本文へスキップ

国立オリンピック記念青少年総合センターで使用する電気

独立行政法人国立青少年教育振興機構(東京都)/入札公告

締切 12/17 2025年
開札 12/17 14:00
公告日 10/31 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立青少年教育振興機構
所在地
東京都
入札方式
入札公告
開札日時
2025年12月17日 14:00
データの出どころ
国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報
取得日時
2026/07/05 17:30
参加資格
(1)① 独立行政法人国立特別支援教育総合研究
案件の詳細
1 入札公告 次のとおり一般競争入札に付 令和7年10月 31日 します。 独立行政法人国立特別支援孝 契約担当役 理事長 中村 信二 独立行政法人国立青少年教育振興機構 | 事務局】 独立行政法人教職員支援機構 理事] @調達機関番号 505 ⑥所在地番号 14 調達内容 (1) 品目分類番号 26 (2) 購入等件名及び数量 河 知 契約責任者 理事 高橋 宏浴 独立行政法人国立女性教育会館 磯山 直 荒瀬 吉己 ー ー ① 独立行政法人国立特別 支援教育総合研究 所で使用する電気 契約電力 260kW 予定 使用電力量 471,800kWh ② 国立オリンピック記念 少年総合モン ターで使用する電気 予定契約電力 2,200kW 予定使用電力量 8, 702, 1 ⑧ 国立女性教育会館で使 22kWh 用する電気 契約 電力 370kW 年間予定使り H量 1,200,000kWh ④ 独立行政法人教職員支 援機構で使用する 電気 契約電力 245kW 年 755, 000kWh (3) 調達件名の特質等 入札 (4) 納入期間 令和8年4月 月 31 日 (5) 納入場所 ① 独立行政法人国立特別 所 ② 国立オリンピック記念 ③ 独立行政法人国立女性 ④ 独立行政法人教職員支 間予定使用電力量 説明書による。 1日から令和9年3 支援教育総合研究 念青少年総合センタ 教育会館 援機構 (6) 入札方法 入札金額は、契約電力に対する単 価 (基本料金単価) 及び予定使用電力量に対す る単価 (電気料金単価) を根拠 (小数点以下を 含むことができる。) とし、 様書で提示する予定契約電 力量に基づく契約期間中に した額をもって入札金額と 当該需要場所の仕 力及び予定使用電 おける総価を算! すること。 なお、燃料費等調整単価及び再生可能エネル ギー発電促進冊課金につい 参照すること。 ては入札説明書を 育総合研究所 ..._. mMe=エawエケ 落札決定に当たっては、入札書に記載された 金額に当該金額の10パーセントに相当する額 を加算 した金額をもって落札価格とするので、 入札者は、 消費税及び地方消費税に係る課税事 業者であるか免税事業者であるかを問わず、見 積もった契約金額の110分の100に相当する金 額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1)① 独立行政法人国立特別支援教育総合研究 所会計細則第31条第 1 項及び第32条の規定 に該当しない者であること。 @ 独立行政法人国立青少年教育振興機構契 約事務取扱規則第3条及び第4条の規定に該 当しない者であること。 ⑧ 独立行政法人国立女性教育会館契約事務 取扱要領第13条第1項及び第2項の規定に該 当しない者であること。 ④ 独立行政法人教職員支援機構契約事務取 扱要項第3条及び第4条の規定に該当しない 者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人で あって、契約締結のために必要な同意を得て いる者は、①て④の各人条項中、特別の理由が ある場合に該当する。 (2) 国の競争参加資格(全省庁統一資格)におい て、令和 7 年度に関東・甲信越地域の「物品の 販売」に係る次の等級に格付けされている者で あること。上記資格の申請の時期及び場所は、 全省庁統一資格審査申請の方法による。 ① A,B,C又はD等級 ②~て④ AB又はC等級 (3) 電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電 気事業の登録を受けている者であること。 (4) 省CO。化の要素を考慮する観点から、入札説 明書に記載する基準を満たす者であること。 (5) 応札を予定する調達機関が定める条件にお いて取引停止の措置を受けている期間中の者 等でないこと。 3 入札書の提出場所等 1) 入札書の提出場所、 契約条項を示す場所、入 札説明書の交付場所及び問合せ先 ① 〒239-8585 神奈川県横須賀市野比5一1 ー1 独立行政法人国立特別支援教育総合研 究所総務部財務課超約係 杉山 恵梨子 電話 046-839-6823 ② 〒1l51-0052 東京都渋谷区代々木神園町3 番1号 独立行政法人国立青少年教育振興 機構財務部財務課調達管理室調達係 電 03-6407-7665 ⑨③ 〒355-0292 埼玉県比企郡典山町菅谷 728 独立行政法人国立女性教育会館財務・企画課 宇佐美 直樹 電話 0493-62-6717 ④ 〒305-0802 茨城県つくば市立原 3番地 独立行政法人教職員支援機構総務部財務課 広瀬 和子 電話 029-879-6621 (2⑫) 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記 3 (1) の交付場所にて交付する。 (3) 入札書の受領期限 ① 令和7年12月2日17時00分 ② 令和7年12月1日12時00分 ⑧③ 令和7年12月1日12時00分 ④ 令和7年12月11日12時00分 (4) 開札の日時及び場所 ① 令和7年12月17日14時00分 独立行政 - 法人国立特別支援教育総合研究所第二会議 室 ② 0生PS 国立オリ ンピック記念青少年総合センター センター 本1隊 109 ③ 令和7年12月12日15時00分 独立行政 法人国立女性教育会館本館 2 階会議室 ④ 令和7年12月18日14時00分 独立行政 法人教職員支援機構管理棟 1 階小会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に本公告 に示した物品を納入できることを証明する書 類を添付して入札書の受領期限までに提出し なければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求められ る義務を履行しなかった者の提出した入札書、 その他入札説明書による。 (5) 契約書作成の要否 要。 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した物品を 納入できると判断した入札者であって、予定価 格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な 入札を行った入札者を落札者とする。 7) 手続における交渉の有無 無。 (8) その他 詳細は、入札説明書による。 5 Summary (1) Contracting Entity : ① Shinichi Nakamura, The Obligating Of奏cer, President, National Institute of Special Needs Education ② Koji Takahashi Executive Director , National Institution for Youth ducation (NIYR) . ③ Takeshi Isoyama, The Obligating Ofcer ,Director-General,the independent administrative institution National Women's Education Center ④ Katsumi Arase , President of National Institute for School Teachers and Staff Development (⑫) Classification of the products to be procured : 26 (3) Nature and quantity of the products to be purchased : ① Electricity to be used in National Institute of Special Needs Education Electricity contract 260kW The estimated electricity during term ofa contract 471.800 kWh ② Electricity to be use at Olympics Memorial Youth Center, Electricity contract2.200kW.The estimated electricity 8,.702,122kWh ⑧③ Electricity to be used at the independent administrative institution National Women's Education Center lectricity Contract 370kW the estimated electricity for the year 1.200.000kWh ③④ Electricity to be used in National Institute for Schoo1 Teachers and Staff Development contract: 245kW. The estimated volume of electricity: 755,000kWh (4) Delivery period : From 1 April 2026 through 31 March 2027 (5) Delivery place : ① National Institute of Special Needs Education ② Olympics Memorial Youth Center ③ National Women's Education Center ③④ National Institute for School Teachers and Staff Development (6) Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall: A ① Not come under Article 81 of the - Detailed Regulations on accounting for National Institute of Special Needs Education, Furthermore, mm1mor8, Person under Conservatorship or Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause. not come under Article 32 of the Detailed Regulations on accounting for National Institute of Special Needs Education. ② Not come under Article 3 ofthe Regulation concerning the Contract for NIYE. not come under Article 4 ofthe _Regulation concerning the Contract for NIYE. ③ Not come underinSection 1and2of Article 13 concerning
問合せ先
① 〒239-8585 神奈川県横須賀市野比5一1
出典
国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報 発注機関:独立行政法人国立青少年教育振興機構
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人国立青少年教育振興機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →