国立妙高青少年自然の家 合併処理浄化槽保守業務
独立行政法人国立青少年教育振興機構(東京都)/入札公告
締切
03/13
2025年
開札
03/13
00:00
公告日
02/14
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立青少年教育振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2025年03月13日 00:00
- データの出どころ
- 国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 17:30
案件の詳細
(5)入札公告等において特定銘柄製品名又はこれと同等のものと特定した場合にあっては、
これらの製品を納入できることを証明した者であること。
(6)当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
(7)競争加入者等は、上記事項のうち入札公告等に公告又は公示された事項につき、書面に
よりこれを証明のうえ、入札書と同時に提出するものとする。
3 入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所及び問い合わせ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3-1
独立行政法人国立青少年教育振興機構
財務部施設管理課
TEL 03-6407-7673
FAX 03-6407-7662
E-mail honbu-sisetu@niye.go.jp
(2)入札説明書の交付場所及び方法
本公告の日から上記3(1)及び国立妙高青少年自然の家で交付する。
〒949-2235 新潟県妙高市大字関山6323-2
国立妙高青少年自然の家 管理係
TEL 0255-82-4321
FAX 0255-82-4325
E-mail myoko-ka@niye.go.jp
なお、当機構ホームページにおいても、ダウンロードできるものとする。
( https://www.niye.go.jp/about/bid.html )
(3)入札説明会の日時及び場所
実施しない。
(4)入札書等の受領期限
令和7年3月6日(木)17:00(必着)
(5)開札の日時及び場所
令和7年3月13日(木)14:00~
国立妙高青少年自然の家 サービス棟1階学習室3
4 その他
(1)契約手続に使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。
(2)入札保証金及び契約保証金 免除。
(3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した業務を履行できることを証明する書類を添付して、入札書の受領期限までに提
出しなければならない。入札者は、開札日の前日までの間において、当該書類に関し説明
を求められた場合には、それに応じなければならない。
(4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しなかっ
た者の提出した入札書、その他入札説明書による。
(5)契約書作成の要否 要。
(6)落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると契約担当者が判断した入札者で
あって、予定価格の制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札
者とする。
(7)連絡手段 本件入札及び契約手続き並びに契約締結以降において、当機構と電話及び電
子メールにより対応しなければならない。電子メールの件名は「【国立妙高青少年自然の
家】○○○○」とすること。
(8)手続きにおける交渉有無 なし。
(9)その他 詳細は、入札説明書による。
問合せ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3-1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立青少年教育振興機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。