【次の各業務を個別に入札・調達する】 A 国立能登青少年交流の家清掃業務 B 国立乗鞍青少年交流の家清掃・警備業務 C 国立中央青少年交流の家清掃業務 D 国立淡路青少年交流の家清掃業務 E 国立三瓶青少年交流の家清掃業務 F 国立立山青少年自然の家清掃業務 G 国立若狭湾青少年自然の家清掃業務 H 国立曽爾青少年自然の家清掃業務 I 国立大隅青少年自然の家清掃業務
独立行政法人国立青少年教育振興機構(東京都)/入札公告
締切
03/04
2025年
開札
非公表
公告日
01/28
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立青少年教育振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 17:30
参加資格
独立行政法人国
案件の詳細
次のとおり一
令和7年1 月
独立行政法人国
契約責任者 理
1
入札公告
般競争入札に付します。
2 8日
山 |ー|
音 中
でm
青少年教育振興機構
藤 賢
競争入札に人
(1) 契約件名
A 国立能倒青少年交流の家清掃業務
する事項
国立乗鞍青少年交流の家清掃・和警備業務
国立中央青少年交流の家清掃業務
国立淡路青少年交流の家清掃業務
羽立三瓶青少年交流の家清掃業務
Gどロウのロウ
少年自然の家清掃業務
を
然の家清掃業務
(2) 契約内容等
(3) 契約期間
(4) 入札方法
2
(1)
(2)
競争参加資格
独立行政法人国
次の事項に該当
① 被保佐人、
(これを代理人、支配人その他の使
1 国立大隅青少年自然の家清掃業務
入札説明書による。
令和7年4月 1 日へ令和8年3月3 1日
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0 パーセ
ントに相当する額を加算した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるとき
は、その端数金額を切り捨てた金額とする。) をもって落札価格とするの
で、競争加入者等は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免
税事業者でらるるかを問わず、見積もった金額の 1 1 0分の1 0 0に相当す
る金額を記載した入札書に記載すること。
立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第3 条及び第4 条に規定される
する者は、競争に参加する資格を有さない。
K
相補助人及び未成年者で必要な同意を得ている場合を除くほか、当該失約
を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者
② 以下の各号のいずれかに該当し、かつ、その事実があった後 2 年を経包していない者
用人として使用する者についても同様。)
(ア) 公正な競争の執行を妨げた者又は公正な価格を害し若しくは不正の利益を得るため
に連合した
者
(イ) 落札者が契約を結ぶこと又は契約者が契約を履行することを妨げた者
(ウ) 正当な理由がなくて契約を履行しなかった者
(エエ) 契約の履行に当たり故意又は重大な過矢により、工事若しくは製造を粗雑にし、又
は物件の品質若しくは数量に関して不正の行為をした者
(オ) 監督又は検査の実施に当たり職員の職務の執行を妨げた者
(カ) 前各号のいずれかに該当する事実があった後 2 年を経過しない者を、契約の履行に
当たり、代理人、支配人、その他の使
国の競争参加資格 (全省庁統一資格) において、開札時までに令和6 年度に「役務の提
人として使用した者
供等」の「A」、「B」、「C」又は「D」の等級に格付けされている者であること。
なお、 競争参加資格を有しない競争加入者は、 速やかに資格審査申請を行う必要がある。
(3) 法令等の定めにより許認可を受けて営業を行う必要がある場合にあっては、その許認可
を受けていることを証明した者であること。
(4) 入札公告等において日本工業規格を指定 した場合にあっては、当該規格の製品を納入で
きることを証明 した者であること。
(5) 入札公告等において特定銘柄製品名又はこれと同等のものと特定した場合にあっては、
これらの製品を納入できることを証明した者であること。
(6) 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
(7) 競争加入者等は、上記事項のうち入札公告等に公告又は公示された事項につき、書面に
よりこれを証明のうえ、入札書と同時に提出するものとする。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書等の提出場所、契約条項を示す場所及び契約に関する事務の問い合わせ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1号
独立行政法人国立青少年教育振興機構
1 (1) AからEまで
財務部財務課調達管理室事業支援第二係
電話 03-6407-7664 E-mai] honbu-jigyousien2@niye. go. jp
1 (1) FからTまで
財務部財務課調達管理室事業支援第一係
電話 03-6407-7678 E-mai]1 honbu-jigyousien1@niye. go. Jp
(2) 入札説明書の交付方法
本公告の日から上記3 (1) において交付する。 交付を希望する場合は、次の事項をメ
ールに明記し、上記 3 (1) のE-mail アドレス送信すること。 (メール送信後、土日祝
日を除き 2 日以内に入札説明書の受領を確認できない場合は、上記3 (1) まで電話連絡
すること。)
①メール件名
【 (清掃業務) 入札説明書交付希望】 入札件名 (※)
②メール本文
公告日、入札件名 (※) 、法人 (団体) 等名、住所、電話番号、E-mail アドレス、
担当者名 (法人 (団体) 等のホームページがある場合はURLを記載)
※入札説明書は地方教育施設ごとに作成しているため、複数施設の入札説明書が必要な
場合は、本入札公告「1 (1) 契約件名」の各番号を列挙すること。
入札説明会の日時及び場所
実施 しない。
(4) 入札書等の受領期限
令和7年2月18日 (火) 12 : 00 (必着)
(5) 開札の日時及び場所
A 国立能登青少年交流の家清掃業務
和7年3月4日 (火) 10:00て
国立能登青少年交流の家 管理研修棟1階 会議室
国立乗鞍青少年交流の家清掃・和警備業務
令和7年3月4日 (火) 14:00
国立乗鞍青少年交流の家 管理研修棟3階 第7研修室
(3
ュン
較
C 国立中央
令和7年
青少年交流の家清掃業務
3月4日 (火) 11:00<
国立中央
青少年交流の家 管理棟2ろ階 オリエンテーション室
D 国立淡路青少年交流の家清掃業務
令和7年
3月4日 (火) 11 : 00て
国立淡路青少年交流の家 本館棟2階 第3研修室
立三瓶
青少年交流の家清掃業務
3月4日 (火) 11 :00C
志
令和7年
国立三瓶
F 国立
青少年交流の家 研修棟2階 第2研修室
還立立|
令和7年
青少年自然の家清掃業務
3月4日 (火) 14 :00
国立立[
青少年自然の家 管理棟2階 大会議室
G 国立若狭滴青少年自然の家清掃業務
EX
和7年
3月4日 (火.10:00て
国立若狭湾青少年自然の家 管理棟1階 会議室
H 国立曽作青少年自然の家清掃業務
3月4日 (火) 14 : 00一
令和7年
国立引符
玉|
青少年自然の家 管理研修棟2階 会議室
国立大隅
令和7年
青少年自然の家清掃業務
3月4日 (火) 10:00一
則立大隅
4 その他
青少年自然の家 管理研修棟2階 第2学習室
(1) 契約手続
に使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 競争加入者等に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封印した入札書
に本公告に示した業務を履行できることを証明する書類を添付して、入札書の受領期限ま
でに提出し
入札者は
なければならない。
、開札日の前日までの間において、当該書類に関して説明を求められた場合に
は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無
れる義務を
(5) . 契約書作
(6) 落札者の
あって、予
とする。
(7) 連絡手段
子メールに
(8) 手続きに
(9) その他
効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求めら
履行しなかった者の提出した入札書、その他入札書による。
成の要否 要。
決定方法 本公告に示した業務を履行できると契約担当者が判断した入札者で
定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者
本件入札及び契約手続き並びに契約締結以降において、当機構と電話及び電
対応しなければならない。
$ける交渉有無 なし
半細は、入札説明書による。
幸交
問合せ先
〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3番1号
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立青少年教育振興機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。