国立三瓶青少年交流の家ボイラー設備等運転管理業務
独立行政法人国立青少年教育振興機構(東京都)/入札公告
締切
08/28
2024年
開札
08/28
11:00
公告日
08/05
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立青少年教育振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2024年08月28日 11:00
- データの出どころ
- 国立青少年教育振興機構(NIYE)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 17:30
参加資格
(1) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第4 条に規定される
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付 します。
令和6年8月5日
独立行政法人国立 少数育拓興機構
契約責任者 理事 伊藤
1 競争入札に付する事項 LLP
(1 ) 契約件名 国立三 池青少年交流の家ポイラー設備等運転管理業務
(2) 契約内容等 入札説明書による。
(3) 契約期間 令和6年10月1日-令和7年9月30日
(4) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0パーセ
ントに相当する額を加算 した金額 (当該金額に 1 円未満の端数があるとき
は、 その問数金額を切り捨てるものとする。 ) をもって落札価格とするので、
入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であ
の 見積もった金額の 1 1 0分の1 0 0に相当する金額を入札書
こ記載すること。
ー札和に科拓する多額は、入札単価に了定数量を乗じた総価とし、 契約は
落札者の提示 した入札単価をもって単価契約とする。
2 競争参加資格
(1) 独立行政法人国立青少年教育振興機構契約事務取扱規則第 3 条及び第4 条に規定される
次の事項に該当する者は、競争に参加する資格を有さない。
① 被保佐人、被補助人及び未成年者で必要な同意を得ている場合を除くほか、当該契約
を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者
② 以下の各号のいずれかに該当し、かつ、その事実があった後 2年を経過していない者
(これを代理人、支配人その他の使用人として使用する者についても同様。)
(ア) 公正な競争の執行を妨げた者又は公正な価格を害し若しくは不正の利益を得るため
に連合した者
) 匠者が和約を結ぶこと又は導約者が自約を履行することを旭げた者
(ウ) 正当な理由がなくて契約を履行しなかった者
(エ) 契約の履行に当たり故意又は重大な過失により、工事若しくは製造を粗雑にし、又
は物件の品質若しくは数量に関して不正の行為をした者
(オ) 監督又は検査の実施に当たり職員の職務の款行を妨げた者
(カ) 前各号のいずれかに該当する事実があった後 2 年を経過しない者を、契約の履行に
当たり、代理人、支配人、その他の使用人として使用した者
(2) 国の競争参加資格 (全省庁統一資格) において、開札時までに令和6年度に「役務の提
供等 (建物管理等各種保守管理) 」のA、B、C又はD等級に格付けされている者である
こと。
なお、 競争参加資格を有しない競争加入者は、 速やかに資格審査申請を行う必要がある。
(3) 法令等の定めにより許認可を受けて営業を行う必要がある場合にあっては、その許認可
を受けていることを証明した者であること。
(4) 入札公告等において日本工業規格を指定した場合にあっては、当該規格の製品を納入で
きることを証明 した者であること。
(5) 入札公告等において特定銘柄製品名又はこれと同等のものと特定した場合にあっては、
これらの製品を納入できることを証明 した者であること。
(6 ) 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
(7) 競争加入者等は、上記事項のうち入札公告等に公告又は公示された事項につき、書面に
よりこれを証明のうえ、入札書と同時に提出するものとする。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所及び問い合わせ先
(2
(3
(5
4
(1
〒151一0052 東京都渋谷区代々木神園町3一1
独立行政法人国立青少年教育振興機構
財務部施設管理課 .
TEL 03一6407一7675
FAX 03一6407一7662
E一ma i 1 honbu-sisetu@niye. go. Jp
入札説明書の交付場所及び方法
本公告の日から上記 3 (1) 及び国立三瓶青少年交流の家 総務・管理係で交付する。
〒694ー0002
島根県大田市山口町山口1638一12
国立三瓶青少年交流の家 総務・管理係
TE工 0854一86一0332
FAX 0854一86一0458
E一ma i ] sanbe-kan@niye. go. jp
なお、当機構ホームページにおいても、ダウンロードできるものとする。
( https://www. niye. go. jp/about/bid.htm] )
) 入札説明会の日時及び場所
実施 しない。
入札書等の受領期限
令和6年8月20日 (火) 17:00 (必着)
) 開札の日時及び場所
令和6年8月28日 (水) 11: 00一
国立三瓶青少年交流の家 研修棟2階 研修室
ュン
ュン
その他
) 契約手続に使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除。
(3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、封した入札書に本公
告に示した業務を履行できることを証明する書類を添付して、入札書の受領期限までに提
出しなければならない。 入札者は、.開札日の前日までの間において、当該書類に関し説明
を求められた場合には、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しなかっ
た者の提出した入札書、その他入札説明書による。
(5) 約書作成の要否 要。
(6) 藩札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると契約担当者が判断した入札者で
あって、予定価格の制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札
者とする。
(7) 連絡手段 本件入札及び契約手続き並びに契約締結以降において、当機構と電話及び電
子メールにより対応しなければならない。電子メールの件名は「【国立三闘青少年交流の
家】〇〇OO〇」とすること。
(8) 手続きにおける交渉有無 なし。
(9) その他 詳細は、入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立青少年教育振興機構 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。