東北大学(三条1)国際交流会館三条第一会館B1棟等改修工事
東北大学(国(独法))/一般競争入札(契約)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/01
2025年
予定価格
442,310,000円
基本情報
- 発注機関
- 東北大学
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 一般競争入札(契約)
- 予定価格
- 442,310,000円
- データの出どころ
- 東北大学調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
契 約 の 内 容
東北大学(三条1)国際交流会館三条第一会館B1棟等
工事の名称
改修工事
三条1団地構内における国際交流会館三条第一会館B1
工事概要
棟他2棟の改修工事を行う
東北大学副学長
伊豆 仁志
契約担当官等の氏名
並びにその所属する 国立大学法人東北大学
部局の名称及び住所
宮城県仙台市青葉区片平二丁目1番1号
契約年月日 2025/9/1
契約業者名 鷹觜建設(株)
契約業者の住所 宮城県仙台市宮城野区原町四丁目6番2号
契約金額 442,200,000 円 (税込み)
予定価格 442,310,000 円 (税込み)
随意契約による 再度入札を行ったが、落札者がいないことから東北大学契約事務
こととした理由 取扱細則第44条に該当するため。
工事場所 宮城県仙台市 東北大学三条1団地構内
工事種別 建築一式
工期(自) 2025/9/2
工期(至) 2026/3/31
備考 落札率:99.9%
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
東北大学 の他の案件
東北大学(青葉山3)レアメタル棟ボンベ庫新営工事
建設工事入札公告
国(独法)
非公表
締切 09/18
東北大学(片平)金研2号館408号室他内装改修工事
建設工事入札公告
国(独法)
非公表
締切 10/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
東北大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。