東北大学(星陵)歯学部臨床研究棟1号機エレベーター巻上機ギヤケース交換工事
東北大学(国(独法))/随意契約
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/05
2025年
予定価格
6,114,240円
基本情報
- 発注機関
- 東北大学
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 随意契約
- 予定価格
- 6,114,240円
- データの出どころ
- 東北大学調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
契 約 の 内 容
東北大学(星陵)歯学部臨床研究棟1号機エレベーター
工事の名称
巻上機ギヤケース交換工事
本工事は、エレベーターの破損した巻上機ギヤケースの
工事概要
交換を行うものである。
東北大学副学長
伊豆 仁志
契約担当官等の氏名
並びにその所属する 国立大学法人東北大学
部局の名称及び住所
宮城県仙台市青葉区片平二丁目1番1号
契約年月日 2025/6/5
契約業者名 日本オーチス・エレベータ(株)
契約業者の住所 宮城県仙台市青葉区一番町一丁目3番1号
契約金額 6,113,800 円 (税込み)
予定価格 6,114,240 円 (税込み)
契約の性質又は目的が競争を許さないとき。(東北大学契約事務
随意契約による 取扱細則第40条第1号)及びその他特定の者以外では契約の目
こととした理由 的を達成することができないため。(東北大学契約事務取扱細則第
41条第5号)
工事場所 宮城県仙台市 東北大学星陵団地構内
工事種別 機械器具設置
工期(自) 2025/6/6
工期(至) 2025/6/16
備考 落札率:99.9%
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
東北大学 の他の案件
東北大学(青葉山3)レアメタル棟ボンベ庫新営工事
建設工事入札公告
国(独法)
非公表
締切 09/18
東北大学(片平)金研2号館408号室他内装改修工事
建設工事入札公告
国(独法)
非公表
締切 10/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
東北大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。