コンビニ交付システム導入
西いぶり広域連合(北海道)/入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 西いぶり広域連合
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 西いぶり広域連合入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:41
参加資格
入札参加者は、次に掲げる条件をすべて満たす者。
案件の詳細
西いぶり広域連合公告第 2 号
制限付一般競争入札を行うので、地方自治法施行令 (昭和 2 2 年政令第 1 6 号) 第1 6 7 条の
6及び西いぶり広域連合肌約に関する規則が例による室蘭市契約に関する規則 (平成 1 2 年規則
第 2 1 与) 第1 1 条の規定に基づき、下記のとおり公告する。
令和8年5月25日
西いぶり広域連合
記
1. 入札に付する業務内容
(1 ) 件名 コンビニ交付システム導入
(2) 仕様等 仕様書指声のとおり
2. 入札参加資格
入札参加者は、次に掲げる条件をすべて満たす者。
(1) 今年度の室蘭市、登別市及び伊達市の何れかの競争入札参加資格に係る名短に、業務委
託 (電算関係-ソフトウエア) 又は同等の参加資格を有すとして登録されている者
(2) 地方自治体 (市) におけるコンビニ交付システム導入・保守の実績を有し、本業務に関
する十分な実績及び能力を有している者
(3) 地方自治法施行令第1 6 7 条の4の規定に該当しない者
(4) 公告の日から入札執行日までのいずれの日においても、室蘭市・登別市・伊達市の入札
参加資格に係る規定に基づく指名停止の措置を受けていないこと
(5) 会社更生法 (平成1 4年法律第 1 5 4号) による更生手続開始の申立てがなされている
者又は民事再生法 (平成 1 1 年法律第 2 2 5号) による再生手続開始の申立てがなされて
いる者等経営状態が著しく不健全である者でないこと(更生手続又は再生手続開始決定後、
室蘭市、登別市及び伊達市のいづれかから再認定を受けている者を除く。)
(6 ) 競争参加者の構成員は、 他の競争参加者の構成員になることはできない。 ただし、 保守・
運用を行う事業者はこの限りではない。
3. 制限付一般競争入札参加申請書等の提出期間、場所等
(1) 請
入札加希望者は、制限人 般競争入札参加申請書に、次の書類を添付して提出する
こと。
ア 制限付一般競争入札参加申請受理票
イ 類似業務履行実績調書
(2) 提出期間 令和8年5月2 5日から令和8年6月 1 1 日まで
(ただし、土曜日・日曜日・祝祭日を除く、午前 9 時から午後 5時まで)
(3) 提出場所 西いぶり広域連合 共同電算室 (室蘭市石川町 85 番地 1、電話 0143-50-2022)
(4) 提出方法 持参すること。
(
送又はファクシミリによるものは受け付けない。)
(5) 入札参加資格の確認
請書等を受理した者のう
トり通知する。
提出書類様式の入手方法
(3) の提出場所において
ページにおいて、ダウンロー
に』
(6)
無償で配布するほか、次のアドレスの
ち、入札参加資格のない者には、その理|
を記載した文書
いぶり広域連合
http://www. union. nishi-iburi. 1g. jp/
(7) その他
ア 申請書及び資料等の作成並びに提出に係る費用は、提出者の負担とする。
イ 提出された申請書及び資料等は返却しない。
4. 入札保証金及び契約保証金の有無
(1 ) 入札保証金 免除
(2) 契約保証金 免除
5. 仕様書の配布
(1) 配布
月間及び方法
(ただし
次の場所にお
(2) 方法
昌
間 令和8年5月2 5日から令和8年6月1 1日まで
土曜日・
$いて
ジにおいて、ダウンロードできる(
日曜日・祝祭日を除
無償で配布するほか、
く、午前9 時から午後 5時まで)
いぶり広域連合』
ttp://www. union. nishi-iburi.1g. jp/)。
に
ドームペー
6. 入札執行の日時及び場所
⑪) 入札束行日時 令和8年6月
(②) 入札執行場所 西いぶり広域連合 西いぶりデータセンタ
(3) 入札方法
ア 入札書は持参すること。
L書!
いぶり広域連合
(室蘭市石川町 85 番地 1、
電話 0143-50-2022)
詞
2日 午後1時30分
2 階会議
(郵送又はファクシミリによる入札は認めない。)
イ 制限付一般競争入札参カ
開始前に提出すること。
入札回数は、 2回
札遅参者及び無効
入札金額は、
ウ
・履行期間
までとする。ただし、第1
の入札をした者
総額で記載すること。
請受理票 (広域連合受付印押印済) 又はその写しを入札
iz』
目の入札においての入札辞退者、入
回目の入札に参加できない。
は、第 2
契約締結日から令和9年3月 3 1日まで
8. 入札心得等
(1) 代理人が入札する場合には、
委任状を提出
(②) 入札書は封筒に入れて提出すること。
(3) 次に該当する入札は、無効とする。
資格のない者がした入札、又は委任状を持参しない代理人がした入札
記名押印のない入札書
金額を訂正した入札書
入札者 (代理人) が同一件名に 2 つ以上の入札をしたとき
記載事項が不明確な入札書
入札に関し不正、不穏当の行為があった者のした入札
その他、入札に関する条件に知反した場合
(④) 落札決定に当っては、入札書に記載された金額に当該金額の 1 0 0分の1 0に相当する
額を加算 した金額 ( 1 円未満の端数は、これを切り捨てた金額) をもって落札価格とす
るので、入札者は見積もった契約希望金額の 1 1 0分の1 00に相当する金額を入札書
に記載すること。
(5) 入札の中止等
ア 入札までの間にやむを得ない事由のため、入札を延期又は中止することがある。な
お、中止となった場合でも、申請書等の作成費用は申請者の負担とする。
イ 落札の日から7 日以内に契約を締結しないときは、この落札を取り消す。
キヤききざさコ
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。