本文へスキップ

上富第3区集会所大規模改修工事

入間郡三芳町(埼玉県)/入札公告

締切 06/18 2026年
開札 06/18 01:15
公告日 06/04 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
入間郡三芳町
所在地
埼玉県
入札方式
入札公告
開札日時
2026年06月18日 01:15
データの出どころ
入間郡三芳町入札情報
取得日時
2026/07/05 22:57
案件の詳細
三芳町告示第247号 ダイレクト型制限付一般競争入札を執行するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6の規定に基 づき次のとおり告示する。 なお、この告示に記載されていない事項については、三芳町ダイレクト型制限付一般競争入札共通事項(平成23年三芳町 告示第124号)を適用する。 令和8年6月4日 三 芳 町 長 林 伊 佐 雄 入札方法 ダイレクト型制限付一般競争入札(電子入札・ダイレクト) 工事名 上富第3区集会所大規模改修工事 工事場所 三芳町大字上富402番地6 工事概要 上富第3区集会所大規模改修工事 1式 工期 契約確定の日から令和9年3月12日 予定価格(税抜き) 事後公表 最低制限価格 設定する 建築工事業 登録業種 建設業法(昭和24年法律第100号)第3条の規定による、上に示す建設業の許可を受けている者であるこ と。ただし、下請代金の総額が5千万円(建築工事業である場合には8千万円)以上となる場合には、特定建 入 設業の許可を受けている者であること。 札 参 事業所の所在地 県内 加 資 資格者名簿ランク B・Cランクとする。ただし、三芳町内に本支店等を有する場合はB・C・Dランクとする。 格 三芳町内に本支店等を有しない者は、過去10年間(平成28年度から令和7年度)に国又は地方公共団体 施工実績等 が発注した、建築一式工事(請負額1千万円以上)を元請として施工した実績を有すること。なお、特定建設 企業体の場合は出資比率30%以上とする。 令和8年6月4日(木)午前9時から 令和8年6月15日(月)午後4時まで 競争参加資格確認 申請書の提出 入札参加を希望する者は、上に示す期間内に電子入札システムにより競争参加資格確認申請書に「ダイレ クト入札参加申請書」ファイルを添付し提出すること。 令和8年6月16日(火)午前9時から 入札期間 令和8年6月17日(水)午後4時まで 開札日時及び開札場所 令和8年6月18日(木)午後1時15分 役場5階502会議室 (1)再度入札は1回までとする。この場合は、電子入札システム上で案内する。 再度入札 (2)初度入札に参加しない者は、再度入札に参加することができない。 閲覧又は貸出期間 埼玉県電子入札共同システム内の入札情報公開システムに掲載するファイルより取得すること。 設 令和8年6月4日(木)午前9時から 計 図 質疑受付 令和8年6月11日(木)正午まで 書 電子入札システムにより提出すること。 等 質疑回答 令和8年6月15日(月)までに電子入札システムにおいて掲示する。 契約保証金 契約金額の100分の10以上。 前払金 する(契約金額の40%以内) 支払条件 部分払 しない 現場代理人の兼務 可 (三芳町建設工事請負における現場代理人の常駐規定の緩和措置に関する取扱いによる) 問合せ 三芳町役場 施設マネジメント課 049-258-0019(452)
出典
入間郡三芳町入札情報 発注機関:入間郡三芳町
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →