本文へスキップ

町道竹間沢東1号線配水管布設替工事

入間郡三芳町(埼玉県)/入札公告

締切 12/08 2025年
開札 12/08 10:00
公告日 11/21 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
入間郡三芳町
所在地
埼玉県
入札方式
入札公告
開札日時
2025年12月08日 10:00
データの出どころ
入間郡三芳町入札情報
取得日時
2026/07/05 22:57
案件の詳細
三芳町告示第422号 ダイレクト型制限付一般競争入札を執行するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条 の6の規定に基づき次のとおり告示する。 なお、この告示に記載されていない事項については、三芳町ダイレクト型制限付一般競争入札共通事項 (平成23年三芳町告示第124号)を適用する。 ※本工事と同時に通知している「(再)町道幹線26号線外1路線配水管布設替工事」 は一抜け方式によ り実施する。 令和7年11月21日 三 芳 町 長 林 伊 佐 雄 入札方法 ダイレクト型制限付一般競争入札(電子入札・ダイレクト) 工事名 町道竹間沢東1号線配水管布設替工事 工事場所 三芳町竹間沢東地内 配水管布設替工 水道配水用ポリエチレン管(HPPE) φ150 81.5m 水道配水用ポリエチレン管(HPPE) φ100 194.9m ソフトシール仕切弁 φ150 5.0基 ソフトシール仕切弁 φ100 2.0基 消火栓 地下式単口 φ65A 1.0基 工事概要 排水栓 地下式単口 φ65A 1.0基 給水管切替工 水道給水用ポリエチレン管(PEP) φ20~φ50 3.0箇所 仮設給水管布設・撤去工 水道給水用ポリエチレン管(PEP) φ20~φ50 1.0式 既設配水管撤去工 1.0式 雑工・仮設工 1.0式 工期 契約確定の日から令和8年3月13日 予定価格(税抜き) 事後公表 最低制限価格 設定する 管工事業 入 登録業種 建設業法(昭和24年法律第100号)第3条の規定による、上に示す建設業の許可を受け 札 ている者であること。ただし、下請代金の総額が5千万円(建築工事業である場合には8 参 千万円)以上となる場合には、特定建設業の許可を受けている者であること。 加 資 事業所の所在地 三芳町・ふじみ野市・富士見市 格 資格者名簿ランク A・Bランクとする。ただし、三芳町内に本支店等を有する場合はCランク以上とする。 令和7年11月21日(金)午前10時から 令和7年12月3日(水)午後4時まで 競争参加資格確認 申請書の提出 入札参加を希望する者は、上に示す期間内に電子入札システムにより競争参加資格確 認申請書に「ダイレクト入札参加申請書」ファイルを添付し提出すること。 令和7年12月4日(木)午前9時から 入札期間 令和7年12月5日(金)午後4時まで 開札日時及び開札場所 令和7年12月8日(月)午前10時00分 役場5階501会議室 (1)再度入札は1回までとする。この場合は、電子入札システム上で案内する。 再度入札 (2)初度入札に参加しない者は、再度入札に参加することができない。 埼玉県電子入札共同システム内の入札情報公開システムに掲載するファイルより取得す 閲覧又は貸出期間 ること。 設 令和7年11月21日(金)午前10時から 計 図 質疑受付 令和7年11月28日(金)正午まで 書 等 設 計 図 質疑受付 書 電子入札システムにより提出すること。 等 質疑回答 令和7年12月2日(火)までに電子入札システムにおいて掲示する。 契約保証金 契約金額の100分の10以上。 前払金 する(契約金額の40%以内) 支払条件 部分払 しない 可 (三芳町建設工事請負における現場代理人の常駐規定の緩和措置に関する取扱い 現場代理人の兼務 による) 一抜け方式における一部の入札が不調又は不落等によって落札者が決定しない場 合、落札者が決定しない入札をこの公告と別の公告又は指名通知によって後日行うこと がある。 この場合、この公告の入札に係る契約者は、後日行う入札(この公告において落札者 が決定しない入札。以下同様。)の落札者になることができない。 なお、後日行う入札においては、上記を公告又は指名通知に記載する。 落札者決定までの日数を短縮するため「(再)町道幹線26号線外1路線配水管布設替 工事」の入札参加資格審査は、当該工事より先に開札した工事の落札者を決定する前 落札者の決定方法 から行う。 この場合は「(再)町道幹線26号線外1路線配水管布設替工事」の入札参加資格審査 の対象者は当該入札の開札時点で最も落札候補者になる可能性が高い者を落札候補 者とみなす。 このため「(再)町道幹線26号線外1路線配水管布設替工事」の入札参加資格審査の 対象者は、当該工事より先に開札した入札の落札者決定の結果によっては落札候補者 でなくなる場合があることをあらかじめ承知して入札参加資格審査に必要な資料を提出 すること。 問合せ 三芳町役場 施設マネジメント課 049-258-0019(452)
出典
入間郡三芳町入札情報 発注機関:入間郡三芳町
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →