町道幹線26号線外1路線配水管布設替工事
入間郡三芳町(埼玉県)/入札公告
締切
11/06
2025年
開札
11/06
01:15
公告日
10/22
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 入間郡三芳町
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2025年11月06日 01:15
- データの出どころ
- 入間郡三芳町入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:57
案件の詳細
三芳町告示第389号
ダイレクト型制限付一般競争入札を執行するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条
の6の規定に基づき次のとおり告示する。
なお、この告示に記載されていない事項については、三芳町ダイレクト型制限付一般競争入札共通事項
(平成23年三芳町告示第124号)を適用する。
令和7年10月22日
三 芳 町 長 林 伊 佐 雄
入札方法 ダイレクト型制限付一般競争入札(電子入札・ダイレクト)
工事名 町道幹線26号線外1路線配水管布設替工事
工事場所 三芳町竹間沢東地内
配水管布設替工
水道配水用ポリエチレン管(HPPE)φ150 12.5m
水道配水用ポリエチレン管(HPPE)φ75 184.2m
ソフトシール仕切弁 φ75 4.0基
消火栓 地下式単口 φ65A 1.0基
給水管切替工
工事概要
水道給水用ポリエチレン管(PEP)φ20、φ30 4.0箇所
仮設給水管布設・撤去工
水道給水用ポリエチレン管(PEP)φ20~φ50 1.0式
既設配水管撤去工 1.0式
雑工 1.0式
仮設工 1.0式
工期 契約確定の日から令和8年3月6日
予定価格(税抜き) 事後公表
最低制限価格 設定する
管工事業
入 登録業種 建設業法(昭和24年法律第100号)第3条の規定による、上に示す建設業の許可を受け
札
ている者であること。ただし、下請代金の総額が5千万円(建築工事業である場合には8
参
千万円)以上となる場合には、特定建設業の許可を受けている者であること。
加
資
事業所の所在地 三芳町、ふじみ野市、富士見市
格
資格者名簿ランク A・Bランクとする。ただし、三芳町内に本支店等を有する場合はCランク以上とする。
令和7年10月22日(水)午前10時から
令和7年10月31日(金)午後4時まで
競争参加資格確認
申請書の提出
入札参加を希望する者は、上に示す期間内に電子入札システムにより競争参加資格確
認申請書に「ダイレクト入札参加申請書」ファイルを添付し提出すること。
令和7年11月4日(火)午前9時から
入札期間
令和7年11月5日(水)午後4時まで
開札日時及び開札場所 令和7年11月6日(木)午後1時15分 役場5階501会議室
(1)再度入札は1回までとする。この場合は、電子入札システム上で案内する。
再度入札
(2)初度入札に参加しない者は、再度入札に参加することができない。
埼玉県電子入札共同システム内の入札情報公開システムに掲載するファイルより取得す
閲覧又は貸出期間
ること。
設
令和7年10月22日(水)午前10時から
計
図 質疑受付 令和7年10月29日(水)正午まで
書 電子入札システムにより提出すること。
等
質疑回答 令和7年10月30日(木)までに電子入札システムにおいて掲示する。
契約保証金 契約金額の100分の10以上。
前払金 する(契約金額の40%以内)
支払条件
部分払 しない
可 (三芳町建設工事請負における現場代理人の常駐規定の緩和措置に関する取扱い
現場代理人の兼務
による)
問合せ 三芳町役場 施設マネジメント課
049-258-0019(452)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。