町道幹線21号線道路改良工事
入間郡三芳町(埼玉県)/入札公告
締切
08/27
2025年
開札
08/27
11:15
公告日
08/08
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 入間郡三芳町
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2025年08月27日 11:15
- データの出どころ
- 入間郡三芳町入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:57
案件の詳細
三芳町告示第316号
ダイレクト型制限付一般競争入札を執行するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条
の6の規定に基づき次のとおり告示する。
なお、この告示に記載されていない事項については、三芳町ダイレクト型制限付一般競争入札共通事項
(平成23年三芳町告示第124号)を適用する。
令和7年8月8日
三 芳 町 長 林 伊 佐 雄
入札方法 ダイレクト型制限付一般競争入札(電子入札・ダイレクト)
工事名 町道幹線21号線道路改良工事
工事場所 三芳町大字上富地内
L=141.7m W=9.10m
土工(掘削・床掘・土砂処分) 1.0式
排水構造物工 (長尺U型側溝) 111.1m
(ノムコンブロック) 71.1m
(長尺L形側溝) 84.7m
(長尺U型側溝桝) 3基
(L形側溝集水桝) 5基
(角型集水桝) 2基
工事概要 (取付管) 2箇所
車道舗装工 (全層打換部) 995.0㎡
(取付部) 19.5㎡
歩道舗装工 (一般部) 142.0㎡
(乗入部) 20.0㎡
区画線工 1.0式
付帯工 1.0式
撤去工 1.0式
雑 工 1.0式
工期 契約確定の日から令和8年2月6日
予定価格(税抜き) 事後公表
最低制限価格 設定する
土木工事業
入
登録業種 建設業法(昭和24年法律第100号)第3条の規定による、上に示す建設業の許可を受
札
けている者であること。ただし、下請代金の総額が5千万円(建築工事業である場合に
参
は8千万円)以上となる場合には、特定建設業の許可を受けている者であること。
加
資 事業所の所在地 三芳町
格
資格者名簿ランク Cランク以上とする。
令和7年8月8日(金)午前9時から
令和7年8月22日(金)午後4時まで
競争参加資格確認
申請書の提出
入札参加を希望する者は、上に示す期間内に電子入札システムにより競争参加資格確
認申請書に「ダイレクト入札参加申請書」ファイルを添付し提出すること。
令和7年8月25日(月)午前9時から
入札期間
令和7年8月26日(火)午後4時まで
開札日時及び開札場所 令和7年8月27日(水)午前11時15分 役場5階501会議室
(1)再度入札は1回までとする。この場合は、電子入札システム上で案内する。
再度入札
(2)初度入札に参加しない者は、再度入札に参加することができない。
埼玉県電子入札共同システム内の入札情報公開システムに掲載するファイルより取得
閲覧又は貸出期間
すること。
設
令和7年8月8日(金)午前9時から
計
図 質疑受付 令和7年8月20日(水)正午まで
書 電子入札システムにより提出すること。
等
質疑回答 令和7年8月21日(木)までに電子入札システムにおいて掲示する。
契約保証金 契約金額の100分の10以上。
前払金 する(契約金額の40%以内)
支払条件
部分払 しない
可 (三芳町建設工事請負における現場代理人の常駐規定の緩和措置に関する取扱い
現場代理人の兼務
による)
問合せ 三芳町役場 施設マネジメント課
049-258-0019(452)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。