(再)町道幹線7号線(都市計画道路)道路築造工事(その2)
入間郡三芳町(埼玉県)/入札公告
締切
07/23
2025年
開札
07/23
02:30
公告日
07/08
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 入間郡三芳町
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2025年07月23日 02:30
- データの出どころ
- 入間郡三芳町入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 22:57
案件の詳細
三芳町告示第290号
ダイレクト型制限付一般競争入札を執行するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条
の6の規定に基づき次のとおり告示する。
なお、この告示に記載されていない事項については、三芳町ダイレクト型制限付一般競争入札共通事項
(平成23年三芳町告示第124号)を適用する。
※令和7年6月9日に公告した入札公告の「町道幹線7号線(都市計画道路)道路築造工事(その1)」との
一抜け方式により実施する。
令和7年7月8日
三 芳 町 長 林 伊 佐 雄
入札方法 ダイレクト型制限付一般競争入札(電子入札・ダイレクト)
工事名 (再)町道幹線7号線(都市計画道路)道路築造工事(その2)
工事場所 三芳町大字藤久保地内
L=137.0m W=16.0m
土工(掘削・床掘り・埋戻し・土砂処分)1.0式
排水構造物工(L型街渠)79.9m(L型街渠桝)4.0基(取付管)4.0箇所
車道舗装工(車道舗装A)280.0㎡(車道舗装B)895.0㎡
(車道舗装C)4.0㎡(歩道一般部)180.0㎡
(歩道乗入部)25.0㎡
道路付属施設工(地先境界ブロック)18.5m
工事概要 (視覚障害者誘導ブロック)27.8㎡
(重力式擁壁)52.4m(転落防止柵)52.4m
(車止め)6.0基(道路鋲)17.0個(道路照明灯)2.0基
(道路植栽)8.0箇所
区画線工 1.0式
付帯工 1.0式
撤去工 1.0式
雑 工 1.0式
工期 契約確定の日から令和8年3月13日
予定価格(税抜き) 事後公表
最低制限価格 設定する
土木工事業
登録業種 建設業法(昭和24年法律第100号)第3条の規定による、上に示す建設業の許可を受け
ている者であること。ただし、下請代金の総額が5千万円(建築工事業である場合には8
入
千万円)以上となる場合には、特定建設業の許可を受けている者であること。
札
参
事業所の所在地 三芳町・富士見市・ふじみ野市・川越市・所沢市・狭山市・朝霞市・志木市・和光市・新座市
加
資
資格者名簿ランク 三芳町内に本支店等を有する場合はCランク以上とし、それ以外はBランク以上とする。
格
三芳町内に本支店等を有しない者は、過去10年間(平成27年度から令和6年度)に国
施工実績等 又は地方公共団体が発注した、土木工事(請負額3千万円以上)を元請として施工した
実績を有すること。なお、特定建設企業体の場合は出資比率30%以上とする。
令和7年7月8日(火)午前9時から
令和7年7月17日(木)午後4時まで
競争参加資格確認
申請書の提出
入札参加を希望する者は、上に示す期間内に電子入札システムにより競争参加資格確
認申請書に「ダイレクト入札参加申請書」ファイルを添付し提出すること。
令和7年7月18日(金)午前9時から
入札期間
令和7年7月22日(火)午後4時まで
開札日時及び開札場所 令和7年7月23日(水)午後2時30分 役場5階501会議室
(1)再度入札は1回までとする。この場合は、電子入札システム上で案内する。
再度入札
(2)初度入札に参加しない者は、再度入札に参加することができない。
埼玉県電子入札共同システム内の入札情報公開システムに掲載するファイルより取得す
閲覧又は貸出期間
ること。
設
令和7年7月8日(火)午前9時から
計
図 質疑受付 令和7年7月15日(火)正午まで
書 電子入札システムにより提出すること。
等
質疑回答 令和7年7月16日(水)までに電子入札システムにおいて掲示する。
契約保証金 契約金額の100分の10以上。
前払金 する(契約金額の40%以内)
支払条件
部分払 しない
不可 ただし、主任技術者の兼任が認められた工事については可。(三芳町建設工事請
現場代理人の兼務
負における現場代理人の常駐規定の緩和措置に関する取扱いによる)
一抜け方式における一部の入札が不調又は不落等によって落札者が決定しない場
合、落札者が決定しない入札をこの公告と別の公告又は指名通知によって後日行うこと
がある。
落札者の決定方法
この場合、この公告の入札に係る契約者は、後日行う入札(この公告において落札者
が決定しない入札。以下同様。)の落札者になることができない。
なお、後日行う入札においては、上記を公告又は指名通知に記載する。
令和7年6月9日に公告した入札公告の「町道幹線7号線(都市計画道路)道路築造工
入札の無効
事(その1)」の契約者がした入札は無効とする。
問合せ 三芳町役場 施設マネジメント課
049-258-0019(452)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。