周南市洪水ハザードマップ作成業務委託
周南市(周南市)/条件付一般競争入札(物品・業務委託)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 周南市
- 所在地
- 周南市
- 入札方式
- 条件付一般競争入札(物品・業務委託)
- 担当部署
- 入札担当課 財政部 契約監理課
- データの出どころ
- 周南市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/06 18:41
参加資格
周南市業務委託及び物品調達等に係る条件付一般競争入札実施要領第3条第1項に掲げる条件のほ
案件の詳細
公 告
令 和 8 年 7 月 6 日
条件付一般競争入札公告
条件付一般競争入札を執行するので、周南市業務委託及び物品調達等に係る条件付一般競争入札実
施要領(平成23年8月3日制定)第4条第1項の規定により、下記のとおり公告する。
周南市長 藤井 律子
記
(1)入札に付す事項
執行伺番号 0025274-000
件名 周南市洪水ハザードマップ作成業務委託
履行場所 市が指定する場所
詳細は「仕様書」のとおり
業務の内容 ※仕様書は、周南市ホームページの入札公告ページにある「仕様書」から確認
すること。
履行期間 契約締結日から令和9年2月1日まで
予定価格 事後公表とする。
(2)入札参加資格
周南市業務委託及び物品調達等に係る条件付一般競争入札実施要領第3条第1項に掲げる条件のほ
かに、次の各号を満たしていること。
① 公告日において、令和8・9年度周南市競争入札等参加資格者名簿(業務委託)の(大分類)
7 写真・製図 の(小分類)3 地図作成 に登録されていること。
② 公告日において、次のアまたはイのいずれかに該当する者
ア 本店、本社の所在地が周南市内であること。
イ 周南市に支店・営業所等を有し、本市課税課に「法人等の開設届出書」の提出をしている
こと。
③ 仕様書に提示した条件を遵守できる者であること。
④ 周南市入札契約からの暴力団等排除要綱(平成24年12月25日制定)別表各号に掲げる措置要件に該
当する者でないこと。
(3)申請方法
条件付一般競争入札参加資格確認申請書及び添付書類を、周南市役所 4階 契約監理課へ、日曜日・
土曜日及び祝日を除く8時30分から17時15分まで(以下この公告において「市役所執務時間」とい
う。)に持参して提出すること。
※郵便又は電信による提出は受け付けない。
※条件付一般競争入札参加資格確認申請書は、周南市ホームページの入札公告ページにある「提出様
式」から入手して使用すること。
※添付書類は、次の書類とする。
①入札参加資格適合(非適合)通知書送付用封筒
(長形3号(120mm×235mm)、110円切手を貼り付けて宛名を記載したもの)
(4)申請書及び添付書類の提出期間
令和8年7月6日から令和8年7月13日 までの市役所執務時間内。
(5)入札参加資格確認結果の通知
までに入札参加資格適合通知書または入札参加資格非
通知日 令和8年7月15日
適合通知書により通知する。
(6)質問回答に関する事項
内容質問書により、契約担当課へファックスすること。
質問方法 ※内容質問書は、周南市ホームページの入札公告ページにある「提出様式」
から入手して使用すること。
質問提出期限 令和8年7月13日 17時15分 まで
質問回答期限 令和8年7月16日 17時15分 まで
質問回答方法 契約担当課において、入札参加資格適合者全員にファックスで回答する。
(7)入札保証金及び契約保証金に関する事項
入札保証金 免除
契約保証金 免除
(8)入札の日時及び場所
日 時 令和8年7月23日 10時00分 開始
場 所 周南市役所 2階 契約監理課入札室
入札書を上記入札場所に持参すること。※郵便による提出は認めない。
※入札書は、周南市ホームページの入札公告ページにある「提出様式」から入手
入札方法
して使用すること。
※再度入札は原則として2回を限度として行うので、入札書は3枚用意のこと。
(9)入札の無効に関する事項
「周南市業務委託及び物品調達等に係る条件付一般競争入札実施要領」、「周南市業務委託(測量・
建設コンサルタント等業務を除く。)・物品調達等競争入札心得」による。
※周南市ホームページの入札公告ページから確認すること。
(10)入札の辞退に関する事項
「周南市業務委託(測量・建設コンサルタント等業務を除く。)・物品調達等競争入札心得」によ
る。
(11)その他
前金払 無
支払条件
部分払 無
委任状を持参のこと。
代理人による入札 ※委任状は、周南市ホームページの入札公告ページにある「提出様式」から入手
して使用すること。
「周南市業務委託及び物品調達等に係る条件付一般競争入札実施要領」、「周南市業務委託(測量・
建設コンサルタント等業務を除く。)・物品調達等競争入札心得」、「入札公告」を遵守のうえ入札
すること。
この入札は、低入札価格調査制度の対象となるので、十分理解した上で応札すること。
※低入札価格調査制度については、周南市ホームページの入札公告ページから確認すること。
(12)担当課
入札担当課 財政部 契約監理課
契約担当課 総務部 防災危機管理課 FAX 0834-22-8806
(13)この公告に関する問い合わせ先
周南市役所 財政部 契約監理課 電話番号 0834-22-8234
問合せ先
周南市役所 財政部 契約監理課 電話番号 0834-22-8234
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。