介護の魅力発信事業に係るさがケアの特集記事作成及び会員向けメール作成業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
09/26
2025年
開札
非公表
公告日
09/12
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
介護の魅力発信事業に係るさがケアの特集記事作成及び会員向けメール作成業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します
最終更新日:
2025年9月12日
佐賀県では、介護の仕事の魅力を発信するため、佐賀の介護と出会えるウェブサイト「さがケア」を運営しています。このサイトの魅力を高めるため、県内の介護の現場から介護の仕事の魅力ややりがいを伝える特集記事を作成します。
ついては、特集記事の作成業務等について、以下のとおり条件付き一般競争入札を行います。
1 委託業務名
介護の魅力発信事業に係るさがケアの特集記事作成及び会員向けメール作成業務委託
2 業務内容
添付ファイル「業務委託仕様書」のとおり
3 履行期間
契約締結の日から令和8年3月10日(火曜日)まで
4 入札参加資格の確認
(1)提出書類
・競争入札参加資格確認申請書(様式1)
・同種業務の履行実績に関する調書(様式2)
・誓約書(様式3)
・会社概要(パンフレット等)
(2)提出期限
令和7年9月26日(金曜日) 17時
(3)提出先
佐賀県 健康福祉部 長寿社会課 介護人材担当
(佐賀市城内一丁目1番59号 佐賀県庁新館3階)
5 入札及び開札の日時並びに場所
日時 令和7年10月21日(火曜日) 14時
(郵送の場合は、令和7年10月20日(月曜日)17時必着)
場所 佐賀市城内一丁目1番59号 佐賀県庁新館11階 113号会議室
入札方法 直接持参又は郵送による入札
6 問合せ先
佐賀県 健康福祉部 長寿社会課 介護人材担当 加藤
〒840-8570 佐賀市城内一丁目1番59号
電話 0952-25-7105 FAX 0952-25-7265
E-mail:kaigoshidou@pref.saga.lg.jp
7 添付ファイル
公告
(PDF:325.2キロバイト)
入札説明書
(PDF:279.9キロバイト)
業務委託仕様書
(PDF:128.3キロバイト)
様式1 競争入札参加資格確認申請書
(ワード:34キロバイト)
様式2 同種業務の履行実績に関する調書
(ワード:42.5キロバイト)
様式3 誓約書
(ワード:20.7キロバイト)
様式4 質問書
(ワード:27キロバイト)
様式5 入札書
(ワード:30.5キロバイト)
様式6 委任状
(ワード:28.5キロバイト)
業務委託契約書(案)
(PDF:310.6キロバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。