令和7年度マイナス1歳からのイクカジ推進事業業務委託に係る 公募型プロポーザルを実施します
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/09
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
令和7年度マイナス1歳からのイクカジ推進事業業務委託に係る 公募型プロポーザルを実施します
最終更新日:
2025年6月9日
男女共同参画社会の実現のためには、男性の家事・育児への参画が非常に重要です。特にこれから子どもを持つ男性においては、妻の妊娠期(マイナス1歳期)からの意識改革が重要であることから、この時期に家庭における家事・育児の在り方について見直す機会を創出し、夫婦ともに家事・育児に携わる関係性を構築することで、男性に子育ての当事者としての意識を醸成します。その目的のため、マイナス1歳からのイクカジ推進事業を実施します。
ついては、公募型プロポーザル方式により、マイナス1歳からのイクカジ推進事業業務に意欲のある事業者を募集します。
記
1 委託業務名
令和7年度業務マイナス1歳からのイクカジ推進事業業務委託
2 業務内容
下記の添付ファイル「委託仕様書」のとおり
3 委託期間
委託契約日(令和7年7月中旬予定)~令和8年3月31日
4 応募方法等
詳細は、下記の添付ファイル「公募型プロポーザル実施要領」をご覧ください。
※説明会は実施しません。
5 スケジュール
県ホームページでの公募開始 令和7年6月9日(月曜日)
仕様書等に対する質問書の提出 令和7年6月18日(水曜日)17時まで
参加資格確認申請書の提出 令和7年6月23日(月曜日)17時まで
参加資格確認結果の通知 令和7年6月27日(金曜日)
企画書等の提出 令和7年6月30日(月曜日)17時まで
プレゼンテーション(審査会) 令和7年7月2日(金曜日)
(オンライン実施)
最優秀提案者決定 令和7年7月4日(金曜日)
契約締結、業務開始 令和7年7月中旬
添付ファイル
01_公募型プロポーザル実施要領
(PDF:175.9キロバイト)
01_公募型プロポーザル実施要領
(PDF:175.9キロバイト)
02_委託仕様書
(PDF:178.3キロバイト)
02-1_(別添)業務詳細
(PDF:95.2キロバイト)
03_審査要領
(PDF:98.1キロバイト)
04_【様式1】仕様書等に対する質問書
(ワード:23.5キロバイト)
05-1_【様式第2-1号、第2-2号、別紙】参加資格確認申請書
(ワード:53キロバイト)
05-2_【様式2-3】共同事業体協定書
(ワード:51キロバイト)
06_【様式3】誓約書
(ワード:42キロバイト)
07_【様式4】実績書
(ワード:19.6キロバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。