「全額繰上償還請求債権等に係る債権管理回収業務の委託」(令和5年8月3日公示)
住宅金融支援機構(国(独法))/入札公告
締切
非公表
開札
10/26
14:00
公告日
08/03
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 住宅金融支援機構
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2023年10月26日 14:00
- データの出どころ
- 住宅金融支援機構調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
参加資格
(1) 債権管理回収業に関する特別措置法(平成
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和5年8月3日
独立行政法人住宅金融支援機構
理事長 毛利 信二
1 調達内容
(1) 件名
全額繰上償還請求債権等に係る債権管理回
収業務の委託
(2) 委託業務の内容等
当機構が有する全額繰上償還請求債権等の
管理回収を、完済等までの間実施する業務(
詳細は入札説明書及び配布書類に記載)
(3) 入札方法
本件は、当機構が定める総合評価基準書に
基づいて算出する総合評価点が最も高いもの
を落札者とする、総合評価落札方式による調
達である(詳細は入札説明書及び配布書類に
記載)。
2 競争参加資格
(1) 債権管理回収業に関する特別措置法(平成
10年法律第126号)に定める債権回収会社であ
ることその他当機構が定める競争参加資格を
全て満たしていること(詳細は入札説明書及
び配布書類に記載)。
(2) 入札説明書及び配布書類中の契約書(案)
により当機構と契約を締結することが可能で
あり、かつ、仕様書記載の要件を全て満たし
ているものであること。
3 入札書等の提出場所等
(1) 入札説明書及び配布書類の交付場所、契約
書条項を示す場所、企画提案書及び入札書の
提出場所並びに問い合わせ先
〒112-8570 東京都文京区後楽一丁目4番
10号 独立行政法人住宅金融支援機構債権管
理部個人債権管理企画グループ 田中・中島
・藤巻・藤本 電話 03-5800-8143
(2) 入札説明書及び配布書類の交付期間及び方
法 令和5年8月3日(木)から令和5年8
月31日(木)(土曜、日曜、祝日を除く10時か
ら12時、13時から16時)、(1)にて交付する。
(3) 入札説明会の日時及び場所
令和5年8月4日(金)14時00分
当機構本店すまい・るホール
(4) 企画提案書及び入札書の受領期限及び提出
場所 令和5年9月1日(金)12時00分(正
午) 〒112-8570 東京都文京区後楽一丁目
4番10号 独立行政法人住宅金融支援機構債
権管理部個人債権管理企画グループ 田中・
中島・藤巻・藤本 電話 03-5800-8143
なお、郵送による場合は、書留郵便とし、
企画提案書及び入札書の受領期限までに到着
していること。
(5) 開札の日時及び場所
令和5年10月26日(木)14時00分
当機構本店会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札者に要求される事項 この一般競争入
札に参加を希望する者は、入札説明書及び配
布書類で示した総合評価のために必要な企画
提案書を上記3(4)の受領期限までに上記3(
4)の提出場所に提出しなければならない。入
札者は、開札日の前日までの間において、当
機構から当該提案書に関し説明を求められた
場合は、それに応じなければならない。なお、
提出された企画提案書は、当機構において入
札説明書及び配布書類に定める技術等の要求
要件及び評価基準に基づき審査するものとし、
審査の結果、合格した企画提案書に係る入札
書のみを落札決定の対象とする。
(4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札(詳細は入札説明書及び配布書
類に記載)
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法 当機構の規定に基づい
て作成された予定価格の制限の範囲内であり、
入札説明書及び配布書類で指定する技術等の
要求要件のうち必須とされた項目の最低限の
要求要件を全て満たしている提案をした入札
者の中から、入札説明書及び配布書類で定め
る総合評価の方法をもって落札者を決定する。
ただし、落札者となるべき者の入札価格に
よっては、その者により当該契約の内容に適
合した履行がされないおそれがあると認めら
れるときは、予定価格の制限の範囲内の価格
をもって入札した他の者のうち総合点が最も
高い者を落札者とすることがある。
(7) 手続における交渉の有無 無
(8) その他 詳細は入札説明書及び配布書類に
よる。
問合せ先
〒112-8570 東京都文京区後楽一丁目4番
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
住宅金融支援機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。