本文へスキップ

借入申込関係書類及び手引等の印刷及び発送

住宅金融支援機構(国(独法))/入札公告

締切 非公表
開札 02/22 10:00
公告日 02/09 2018年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
住宅金融支援機構
所在地
国(独法)
入札方式
入札公告
開札日時
2018年02月22日 10:00
データの出どころ
住宅金融支援機構調達情報
取得日時
2026/03/29 06:07
参加資格
(1) 当機構入札心得の14に該当しない者であること(詳細は入札説明書に記載)。
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札に付します。 平成30年2月9日 独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役 財務企画部長 丸山正行 1 調達内容 (1) 購入等件名及び 借入申込関係書類及び手引等の印刷及び発送 数量 (2) 調達案件の仕様 入札説明書による。 等 (3) 履行期限 入札説明書による。 (4) 履行場所 入札説明書による。 (5) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の8%に相 当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、そ の端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、 入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者 であるかを問わず、見積もった契約金額の108分の100に相当する金額を 入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 当機構入札心得の14に該当しない者であること(詳細は入札説明書に記載)。 (2) 平成28・29・30年度独立行政法人住宅金融支援機構競争参加資格「物品の製造」において B、C又はDの等級に格付けされている者、または平成28・29・30年度国の競争参加資格 (全省庁統一資格)「物品の製造」においてB、C又はDの等級に格付けされている者で あること。 (3) 入札説明書中の契約書(案)により当機構と契約を締結することが可能であり、かつ、仕 様書記載の要件を全て満たしている者であること。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒112-8570 東京都文京区後楽1-4-10 独立行政法人住宅金融支援機構 財務企画部会計事務管理室会計グループ 五十嵐・城山 電話03-5800-8053 (2) 入札説明書の交付時期及び方法 平成30年2月9日 から 平成30年2月19日 (土曜、日曜及び祝日を除く10時から12時、13時から16時)、(1)の場所にて交付する。 (3) 証明書等の受領期限及び提出場所 平成30年2月20日(火)16時00分 〒112-8570 東京都文京区後楽1-4-10 独立行政法人住宅金融支援機構 個人業務部災害融資グループ 今村・藤井 電話 03-5800-8153 (4) 入札書の受領期限 平成30年2月22日(木)10時00分 なお、郵送による場合は書留郵便とし、開札日の前営業日までに到着していること。 (5) 開札の日時及び場所 平成30年2月22日(木)10時00分 当機構本店会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札者に要求される事項 入札に参加を希望する者は、必要な証明書等を上記3(3)の受領期限までに上記3(3)の提出 場所に提出しなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札(詳 細は入札説明書に記載) (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 当機構の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札 を行った者を落札者とする。ただし、落札者となるべき者の入札価格によっては、その者に より当該契約の内容に適合した履行がされないおそれがあると認められるときは、予定価格 の制限の範囲内の価格をもって入札した他の者のうち最低の価格をもって入札した者を落札 者とすることがある。 (7) 手続における交渉の有無 無 (8) その他 詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒112-8570 東京都文京区後楽1-4-10
出典
住宅金融支援機構調達情報 発注機関:住宅金融支援機構
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

住宅金融支援機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →