「団信・保証事務処理の手引」の印刷製本及び発送
住宅金融支援機構(国(独法))/入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/19
2017年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 住宅金融支援機構
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 住宅金融支援機構調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
参加資格
(1) 当機構入札心得の14に該当しない者である
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
平成29年7月19日
独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役
財務企画部長 丸山 正行
1 調達内容
(1) 購入等件名及び数量 「団信・保証事務処
理の手引」の印刷製本及び発送
(2) 調達案件の仕様等 入札説明書による。
(3) 履行期限 入札説明書による。
(4) 履行場所 入札説明書による。
(5) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の8%に相当す
る額を加算した金額(当該金額に1円未満の
端数があるときは、その端数金額を切り捨て
るものとする。)をもって落札価格とするの
で、入札者は、消費税及び地方消費税に係る
課税事業者であるか免税事業者であるかを問
わず、見積もった契約金額の108分の100に相
当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 当機構入札心得の14に該当しない者である
こと(詳細は入札説明書に記載)。
(2) 平成28・29・30年度独立行政法人住宅金融
支援機構競争参加資格「物品の製造」におい
てB、C又はDの等級に格付けされている
者、または平成28・29・30年度国の競争参加
資格(全省庁統一資格)「物品の製造」にお
いてB、C又はDの等級に格付けされている
者であること。
(3) 入札説明書中の契約書(案)により当機構
と契約を締結することが可能であり、かつ、
仕様書記載の要件を全て満たしている者であ
ること。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒
112-8570 東京都文京区後楽1-4-10 独
立行政法人住宅金融支援機構財務企画部会計
事務管理室会計グループ 石嵜・今井 電話
03-5800-8053
(2) 入札説明書の交付時期及び方法 平成 29
年7月 19 日から平成 29 年7月 28 日(土曜
及び日曜を除く 10 時から 12 時、13 時から
16時)、(1)の場所にて交付する。
(3) 証明書等の受領期限及び提出場所 平成29
年7月31日(月)12時00分 (1)に示す場所
(4) 入札書の受領期限 平成29年8月1日(火)
11時00分
なお、郵送による場合は書留郵便とし、開
札日の前営業日までに到着していること。
(5) 開札の日時及び場所 平 成 29年 8 月 1 日
(火)11時00分 当機構本店会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札者に要求される事項 入札に参加を希
望 す る 者 は 、 必 要 な 証 明 書 等 を 上 記 3 (3)の 受
領 期 限 ま で に 上 記 3 (3)の 提 出 場 所 に 提 出 し な
ければならない。
(4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札(詳細は入札説明書に記載)
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法 当機構の規定に基づい
て作成された予定価格の制限の範囲内で最低
価格をもって有効な入札を行った者を落札者
とする。
ただし、落札者となるべき者の入札価格に
よっては、その者により当該契約の内容に適
合した履行がされないおそれがあると認めら
れるときは、予定価格の制限の範囲内の価格
をもって入札した他の者のうち最低の価格を
もって入札した者を落札者とすることがあ
る。
(7) 手続における交渉の有無 無
(8) その他 詳細は入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
住宅金融支援機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。