「住宅金融支援機構本店ビルの電力の調達」(平成28年11月28日公示:政府調達案件)【電子入札対象案件】
住宅金融支援機構(国(独法))/入札公告
締切
非公表
開札
01/20
00:00
公告日
11/28
2016年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 住宅金融支援機構
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2017年01月20日 00:00
- データの出どころ
- 住宅金融支援機構調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
参加資格
(1) 当機構入札心得の14に該当しない者である
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
平成28年11月28日
独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役
財務企画部長 平井 光夫
◎調達機関番号 608 ◎所在地番号 13
1 調達内容
(1) 品目分類番号 26
(2) 購入等件名及び数量 住宅金融支援機構本
店ビルの電力の調達(電子入札対象案件)
(3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。
(4) 履行期限 入札説明書による。
(5) 履行場所 入札説明書による。
(6) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の8%に相当す
る額を加算した金額(当該金額に1円未満の
端数があるときは、その端数金額を切り捨て
るものとする。)をもって落札価格とするので
、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課
税事業者であるか免税事業者であるかを問わ
ず、見積もった契約金額の108分の100に相当
する金額を入札書に記載すること。
(7) 電子入札システムの利用 本件は、電子入
札システム(http://www.jhf.go.jp/financ-
ial/tender/index.html)を利用した応札及び
入開札手続により実施するものとする。ただ
し、紙による入札書の提出も可とする。
2 競争参加資格
(1) 当機構入札心得の14に該当しない者である
こと(詳細は入札説明書に記載)。
(2) 平成28・29・30年度独立行政法人住宅金融
支援機構競争参加資格 「物品の販売」におい
てA、B又はCの等級に格付けされている者
、または平成28・29・30年度国の競争参加資
格(全省庁統一資格)「物品の販売」におい
てA、B又はCの等級に格付けされている者
であること。
(3) 電気事業法第2条の2の規定に基づき小売
電気事業の登録を受けている者であること。
(4) 入札説明書中の契約書(案)により当機構
と契約を締結することが可能であり、かつ、
仕様書記載の要件を全て満たしている者であ
ること。
(5) 電子入札システムによる入札に参加する場
合は、電子認証局が発行したICカードを取
得していること。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒
112-8570 東京都文京区後楽1-4-10 独
立行政法人住宅金融支援機構財務企画部会計
事務管理室会計グループ 伊藤、鈴木 電話
03-5800-8053
(2) 入札説明書の交付時期及び方法 平成28年
11月28日から平成29年1月16日(土曜、日曜
、祝日及び平成29年1月3日を除く。)
原則として電子入札システムにより9時か
ら17時までの間に交付する。
なお、紙による交付は10時から12時、13時
から16時までの間に(1)の場所において行う。
(3) 証明書等の受領期限及び提出場所 平成29
年1月17日(火)12時00分 〒112-8570 東
京都文京区後楽1-4-10 独立行政法人住
宅金融支援機構総務人事部総務グループ 島
田、石岡 電話 03-5800-8054
(4) 入札書の受領期限 平成29年1月19日(木
)16時00分
なお、郵送による場合は書留郵便とし、入
札書の受領期限までに到着していること。
(5) 開札の日時及び場所 平成29年1月20日(
金)11時00分 当機構本店会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札者に要求される事項 入札に参加を希
望する者は、必要な証明書等を上記3(3)の受
領期限までに上記3(3)の提出場所に提出し
なければならない。
(4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札(詳細は入札説明書に記載)
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法 当機構の規定に基づい
て作成された予定価格の制限の範囲内で最低
価格をもって有効な入札を行った者を落札者
とする。
ただし、落札者となるべき者の入札価格に
よっては、その者により当該契約の内容に適
合した履行がされないおそれがあると認めら
れるときは、予定価格の制限の範囲内の価格
をもって入札した他の者のうち最低の価格を
もって入札した者を落札者とすることがある
。
(7) 手続における交渉の有無 無
(8) 電子入札システムの利用 電子入札システ
ムによる入札に参加する者は、所定の期限ま
でに入札書類データ(証明書等を含む。)を
電子入札システムにより提出しなければなら
ない。
(9)その他 詳細は入札説明書による。
5 Summary
(1) Official in charge of disbursement of
the procuring entity : Mitsuo Hirai, Di-
rector General of the Finance and Accou-
nting Department, Japan Housing Finance
Agency
(2) Classification of the services to be
required : 26
(3) Nature and quantity of the services to
be required : Supply of electricity to
Japan Housing Finance Agency building
(4) Fulfillment date : as in the tender d-
ocumentation
(5) Fulfillment place : as in the tender
documentation
(6) Qualification for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligi-
ble for participating in the proposed t-
ender are those who shall :
① not come under Article 14 of J.H.F.A'
s Bylaw about procedures of tenders
(Details described in the tender docu-
mentation )
② have Grade A,B or C in terms of
the qualification for participating in
tenders for "sales" by J.H.F.A in the
fiscal year of 2016, 2017 and 2018 or
have Grade A,B or C in terms of the
qualification for participating in
tenders for "sales" by single qualifi-
cation of services for every ministry
and agency in the fiscal year of 2016,
2017 and 2018
③ It is a person who has received the
registration of retail electricity bu-
siness in accordance with the provisi-
ons of the Electricity Business Act 2-
2.
④ satisfies criteria in the tender doc-
umentation
(7) Time-limit for the submission of app-
lication forms and relevant documents
for qualification : 12:00 a.m.17, Janu-
ary,2017
(8) Time-limit for tender : 4:00 p.m.19,
January, 2017
(9) Contact point for the notice :Ito and
Suzuki, Contract Section, Accounting
Group, Office of Accounting,Finance and
Accounting Department, J.H.F.A, 1-4-10
Koraku, Bunkyo-ku, Tokyo 112-8570 Jap-
an TEL 03-5800-8053
(10) Acquire the electric certificate in
case of using the Electric Bidding sys-
tem http://www.jhf.go.jp/financial/ten-
der/index.html
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
住宅金融支援機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。