「平成29年(2017年)版壁掛けカレンダー及び卓上カレンダーに係る製作及び発送」(平成28年8月29日公示)
住宅金融支援機構(国(独法))/入札公告
締切
非公表
開札
09/14
00:00
公告日
08/29
2016年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 住宅金融支援機構
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2016年09月14日 00:00
- データの出どころ
- 住宅金融支援機構調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
参加資格
(1) 当機構入札心得の14に該当しない者である
案件の詳細
入札公告
次のとおり一般競争入札に付します。
平成28年8月29日
独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役
財務企画部長 平井 光夫
1 調達内容
(1) 購入等件名及び数量 平成29年(2017年)
版壁掛けカレンダー及び卓上カレンダーに係
る製作及び発送
(2) 調達案件の仕様等 入札説明書による。
(3) 履行期限 入札説明書による。
(4) 履行場所 入札説明書による。
(5) 入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の8%に相当す
る額を加算した金額(当該金額に1円未満の
端数があるときは、その端数金額を切り捨て
るものとする。)をもって落札価格とするので、
入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税
事業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の108分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 当機構入札心得の14に該当しない者である
こと(詳細は入札説明書に記載)。
(2) 平成28・29・30年度独立行政法人住宅金融支
援機構競争参加資格「物品の製造」において
B、C又はDの等級に格付けされている者、
または平成28・29・30年度国の競争参加資格(
全省庁統一資格)「物品の製造」においてB、
C又はDの等級に格付けされている者である
こと。
(3) 入札説明書中の契約書(案)により当機構
と契約を締結することが可能であり、かつ、
仕様書記載の要件を全て満たしている者であ
ること。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒
112-8570 東京都文京区後楽1-4-10 独
立行政法人住宅金融支援機構財務企画部会計
事務管理室会計グループ 細見、古橋 電話
03-5800-8053
(2) 入札説明書の交付時期及び方法 平成28年
8月29日から平成28年9月12日(土曜及び日
曜を除く10時から12時、13時から16時)、(
1)の交付場所にて交付する。
(3) 証明書等の受領期限及び提出場所 平成28
年9月13日(火)12時00分 (1)に示す場所
(4) 入札書の受領期限 平成28年9月14日(
水)10時00分
なお、郵送による場合は書留郵便とし、開
札日の前営業日までに到着していること。
(5) 開札の日時及び場所 平成28年9月14日(
水)10時00分 当機構本店会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除
(3) 入札者に要求される事項 入札に参加を希
望する者は、必要な証明書等を上記3(3)の受
領期限までに上記3(3)の提出場所に提出しな
ければならない。
(4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札(詳細は入札説明書に記載)
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法 当機構の規定に基づい
て作成された予定価格の制限の範囲内で最低
価格をもって有効な入札を行った者を落札者
とする。
ただし、落札者となるべき者の入札価格に
よっては、その者により当該契約の内容に適
合した履行がされないおそれがあると認めら
れるときは、予定価格の制限の範囲内の価格
をもって入札した他の者のうち最低の価格を
もって入札した者を落札者とすることがある。
(7) 手続における交渉の有無 無
(8) その他 詳細は入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
住宅金融支援機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。