本文へスキップ

「CMSの構築・移行・運用等委託業務」(平成28年7月6日公示:政府調達案件)【電子入札対象案件】

住宅金融支援機構(国(独法))/入札公告

締切 非公表
開札 09/16 00:00
公告日 07/06 2016年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
住宅金融支援機構
所在地
国(独法)
入札方式
入札公告
開札日時
2016年09月16日 00:00
データの出どころ
住宅金融支援機構調達情報
取得日時
2026/03/29 06:07
参加資格
(1) 当機構入札心得の14に該当しない者である
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札に付します。 平成28年7月6日 独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役 財務企画部長 橘 寿彰 ◎調達機関番号 608 ◎所在地番号 13 1 調達内容 (1) 品目分類番号 71,27 (2) 購入等件名及び数量 CMSの構築・移行 ・運用等委託業務(電子入札対象案件) (3) 調達案件の仕様等 入札説明書による。 (4) 履行期限 入札説明書による。 (5) 履行場所 入札説明書による。 (6) 入札方法 本件は、入札に併せて技術等の 提案書を受け付け、価格と技術等の総合評価 によって落札者を決定する総合評価落札方式 の入札である。入札金額は、業務に要する一 切の費用を含めた額とする。落札決定に当た っては、入札書に記載された金額に当該金額 の8%に相当する額を加算した金額(当該金 額に1円未満の端数があるときは、その端数 金額を切り捨てるものとする。)をもって落 札価格とするので、入札者は、消費税及び地 方消費税に係る課税事業者であるか免税事業 者であるかを問わず、見積った契約金額の108 分の100に相当する金額を入札書に記載する こと。 (7) 電子入札システムの利用 本件は、電子入 札システム(http://www.jhf.go.jp/financ- ial/tender/index.html)を利用した応札及 び入開札手続により実施するものとする。た だし、紙による入札書の提出も可とする。 2 競争参加資格 (1) 当機構入札心得の14に該当しない者である こと(詳細は入札説明書に記載)。 (2) 平成28・29・30年度独立行政法人住宅金融 支援機構競争参加資格「役務の供給等」の資 格を有する者、または平成28・29・30年度国 の競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の 供給等」の資格を有する者であること。 (3) 入札説明書中の契約書(案)により当機構 と契約を締結することが可能であり、かつ、 仕様書記載の要件を全て満たしている者であ ること。 (4) 電子入札システムによる入札に参加する場 合は、電子認証局が発行したICカードを取 得していること。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒 112-8570 東京都文京区後楽1-4-10 独 立行政法人住宅金融支援機構財務企画部会計 事務管理室会計グループ 城山・大泉 電話 03-5800-8053 (2) 入札説明書の交付時期及び方法 平成28年 7月6日から平成28年9月5日(土曜、日曜 及び祝日を除く。) 原則として電子入札システムにより9時か ら17時までの間に交付する。 なお、紙による交付は10時から12時、13時 から16時までの間に(1)の場所において行う。 (3) 入札説明会の日時及び場所 平成28年7月 13日(水)13時00分 当機構本店会議室 (4) 提案書等の受領期限及び提出場所 平成28 年9月6日(火)12時00分 〒112-8570 東 京都文京区後楽1-4-10 独立行政法人住 宅金融支援機構CS推進部CS企画グループ 竹之内・田中 電話 03-5800-8157 (5) 入札書の受領期限 平成28年9月15日( 木)16時00分 なお、郵送による場合は書留郵便とし、入 札書の受領期限までに到着していること。 (6) 開札の日時及び場所 平成28年9月16日( 金)11時00分 当機構本店会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 免除 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争入 札に参加を希望する者は、入札説明書で示し た総合評価のために必要な提案書を上記3( 4)の受領期限までに上記3(4)の提出場所に 提出しなければならない。入札者は、開札日 の前日までの間において、契約担当役から当 該提案書に関し説明を求められた場合は、そ れに応じなければならない。なお、提出され た提案書は、当機構において入札説明書に定 める技術等の要求要件及び評価基準に基づき 審査するものとし、審査の結果、合格した提 案書に係る入札書のみを落札決定の対象とす る。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者のした入札及び入札に関する条件に 違反した入札(詳細は入札説明書に記載) (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 当機構の規定に基づい て作成された予定価格の制限の範囲内であり、 入札説明書で指定する技術等の要求要件のう ち必須とされた項目の最低限の要求要件を全 て満たしている提案をした入札者の中から、 入札説明書で定める総合評価の方法をもって 落札者を決定する。 ただし、落札者となるべき者の入札価格に よっては、その者により当該契約の内容に適 合した履行がされないおそれがあると認めら れるときは、予定価格の制限の範囲内の価格 をもって入札した他の者のうち総合点が最も 高い者を落札者とすることがある。 (7) 手続における交渉の有無 無 (8) 電子入札システムの利用 電子入札システ ムによる入札に参加する者は、所定の期限ま でに入札書類データ(提案書等を含む。)を 電子入札システムにより提出しなければなら ない。 (9) その他 詳細は入札説明書による。 5 Summary (1) Official in charge of disbursement of the procuring entity : Toshiaki Tachiba- na, Director General of the Finance and Accounting Department, Japan Housing Fi- nance Agency (2) Classification of the services to be required : 71,27 (3) Nature and quantity of the services to be required : CMS construction and page transfer,operation (4) Fulfillment date : as in the tender d- ocumentation (5) Fulfillment place : as in the tender documentation (6) Qualification for participating in the tendering procedures : Suppliers eligi- ble for participating in the proposed t- ender are those who shall : ① Not come under Article 14 of J.H.F.A- 's Bylaw about procedures of tenders (Details described in the tender doc- umentation) ② Have the qualification for participa- ting in tenders for "offers of the la- bor" by J.H.F.A in the fiscal year of 2016, 2017 and 2018 or have the qual- ification for participating in tenders for "offers of the labor" by single qualification of services for every m- inistry and agency in the fiscal year of 2016 ,2017 and 2018. ③ Satisfies criteria in the tender doc- umentation (7) Time-limit for the submission of appl- ication forms and relevant documents for qualification: 12:00 a.m. 6, September, 2016 (8) Time-limit for tender : 4:00 p.m. 15, September, 2016 (9) Contact point for the notice : Joyama and Oizumi, Contract Section, Accountin- g Group, Office of Accounting, Finance and Accounting Department, J.H.F.A, 1-4- 10 Koraku,Bunkyo-ku, Tokyo, 112-8570, J- apan TEL 03-5800-8053 (10) Acquire the electric certificate in case of using the Electric Bidding sys- tem http://www.jhf.go.jp/financial/tend- er/index.html
出典
住宅金融支援機構調達情報 発注機関:住宅金融支援機構
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

住宅金融支援機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →