資産自己査定システムに係る地価データの納入業務
住宅金融支援機構(国(独法))/公募公告
締切
08/14
2018年
開札
非公表
公告日
07/03
2018年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 住宅金融支援機構
- 所在地
- 国(独法)
- 入札方式
- 公募公告
- データの出どころ
- 住宅金融支援機構調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
参加者の有無を確認する公募手続に係る参加申込
書の提出を求める公示
平成30年7月3日
独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役
財務企画部長 丸山 正行
次のとおり、参加申込書の提出を招請します。
1 当該招請の主旨
資産自己査定システムに係る地価データの
納入業務(以下「本件業務」という。)につ
いては、資産自己査定システムで使用する路
線価、公示地価及び基準地価について、最新
の内容に更新する必要があることから、4の
応募要件を満たす者について、参加申込書の
提出を招請する公募を実施するものである。
応募の結果、4の応募要件を満たすと認め
られる者がいない場合にあっては、本件業務
を実施した実績がある法人等(以下「特定法
人等」という。)との随意契約による契約手
続に移行する。
なお、4の応募要件を満たすと認められる
者がいる場合にあっては、特定法人等と当該
応募者に対して一般競争入札(最低価格落札
方式)による入札書の提出を要請する予定で
ある。
2 業務概要
(1) 業務名
資産自己査定システムに係る地価データの
納入業務
(2) 業務内容
資産自己査定システムで使用する路線価、
公示地価及び基準地価に係るデータを調達す
るものである。
(3)履行期限
平成30年10月17日
3 業務目的
本件業務は、資産自己査定システムに使用
する路線価、公示地価及び基準地価に係るデ
ータについて最新の内容に更新できるよう、
更新事業者(資産自己査定システムの著作権
を保有する事業者)へ納入することを目的と
する。
4 応募要件
(1) 当該契約を締結する能力を有しない者又は
破産者で復権を得ない者でないこと。
(2) 平成28・29・30年度独立行政法人住宅金
融支援機構競争参加資格「物品の販売」の資
格を有する者、又は平成 28・29・30年度国
の競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の
販売」の資格を有する者であること。
(3) 当機構より競争参加停止等の処分を受け
ている期間中でないこと。
(4) 暴力団、暴力団員、暴力団員でなくなった
時から5年を経過しない者、暴力団準構成
員、暴力団関係企業、総会屋等、社会運動等
標榜ゴロ、特殊知能暴力集団等その他これら
に準ずる者又はこれらの者と関係のある者で
ないこと。
(5) 仕様書に記載した要件をすべて満たすこと
ができる者であること。
5 手続等
(1) 担当部署
〒112-8570 東京都文京区後楽1-4-10
独立行政法人住宅金融支援機構債権管理部資
産査定グループ 中村(義) 電話 03-
5800-9349
(2) 説明書の交付期間、場所及び方法
① 交付期間
平成 30年7月3日(火)から平成 30 年
8月 13 日(月)(ただし、土曜、日曜及
び祝日を除く。)
② 交付場所
10 時から 12 時、13 時から 16 時までの
間に(1)の場所において行う。
③ 交付方法
手交により交付する。
(3) 参加申込書の提出期限、場所及び方法
① 提出期限
平成30年8月14日(火)12時00分
② 提出場所
(1)に同じ。
③ 提出方法
持参又は郵送により提出すること。
(注1)提出前に(1)の担当部署へ連絡
を入れること。
(注2)郵送による場合は書留郵便と
し、①の提出期限までに到着し
ていること。
(4) 参加申込書の審査結果の通知期限及び方法
平成30年8月29日(水)までに文書にて
通知する。
6 その他
(1)手続において使用する言語及び通貨 日本
語及び日本国通貨に限る。
(2)関連情報を入手するための照会窓口 5(1)
に同じ。
(3)当該応募者に対して一般競争入札(最低価
格落札方式)による入札書の提出を要請する
際の提出予定期限 平成 30 年9月 11 日
(火)10時00分
(4)4(2)に掲げる競争参加資格の認定を受け
ていない場合も、5(3)により参加申込書を
提出することができるが、その者が入札の落
札者として選定された場合であっても、入札
書の提出時において、当該資格の認定を受け
ていなければならない。
(5)詳細は説明書による。
7 Summary
(1) Subject matter of service : Purchase of
land price data for our the Self-
assessment system
(2) Time-limit to the submission of
application forms : 12:00 , 14 August ,
2018
(3) Contact point for documentation relat-
ing to the solicitation : Nakamura ,Se-
lfassessment Group , Loan Administrat-
ion Department , Japan Housing Finance
Agency,1−4−10 Koraku, Bunkyo-ku, Tok-
yo,112-8570, Japan TEL 03−5800−9349
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
住宅金融支援機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。