本文へスキップ

令和8年度島根県(中国山地)浜田・県央管内指定管理鳥獣捕獲等事業の一般競争入札について掲載しました。

島根県(島根県)/入札公告

締切 07/23 2026年
開札 非公表
公告日 07/13 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
島根県
所在地
島根県
入札方式
入札公告
データの出どころ
島根県入札情報
取得日時
2026/07/14 02:12
案件の詳細
令和8年度島根県浜田・県央管内指定管理鳥獣捕獲等事業の入札について 島根県中国山地におけるニホンジカは、近年、目撃情報や捕獲実績が増加しています。この地域においては今後のニホンジカの分布拡大により多大な農林業被害の発生が懸念されます。一方、対象とする中国山地は広大であり、効果的な密度管理を進めていく必要があります。本業務では、局所的個体群を対象とした特定エリアでの捕獲に取り組みます。 1.業務の概要 (1)委託業務名:令和8年度島根県(中国山地)浜田・県央管内指定管理鳥獣捕獲等事業 (2)委託期間:契約日の翌日から令和9年1月31日 (3)業務内容:別添仕様書のとおり (4)入札方式:一般競争入札 2.スケジュール (1)公告日:令和8年7月13日(月) (2)質問の受付期限:令和8年7月16日(木)17時15分 (3)質問への回答予定:令和8年7月17日(金) (4)説明会:開催しない (5)入札説明書交付期間:令和8年7月13日(月)~7月21日(火)17時15分 (6)入札参加資格確認申請書の提出期限:令和8年7月21日(火)17時15分 (7)入札日:令和8年7月23日(木)13時00~ 3.公告及び提出書類等 (1) 公告 (2) 入札説明書 (3) 入札説明書添付書類 (4) 契約書(案) (5) 仕様書 (6) 設計書 4.提出先及び問い合わせ先 〒697-0041島根県浜田市片庭町254 島根県西部農林水産振興センター林業部林業振興課 担当:小沼 電話 :0855-29-5604 メール:seibu-noshin@pref.shimane.lg.jp 5.質問に対する回答 お問い合わせ先 西部農林水産振興センター 西部農林水産振興センター 〒697-0041 浜田市片庭町254 FAX0855-29-5591 川本家畜保健衛生所 〒696-8510 川本町大字川本265-3 FAX0855-72-9811 益田家畜保健衛生所 〒698-0007 益田市昭和町13-1 FAX0856-31-9739 県央事務所 〒696-8510 川本町大字川本265-3 FAX0855-72-9504 県央事務所大田農業部 〒694-0064 大田市大田町大田イ1-3 FAX0854-84-9712 益田事務所 〒698-0007 益田市昭和町13-1 FAX0856-31-9608 電話は「西部農林水産振興センターのご案内」をご覧ください。 企業広告 広告掲載について
出典
島根県入札情報 発注機関:島根県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →