本文へスキップ

LED2,250本

国立精神・神経医療研究センター(NCNP)(東京都)/調達情報

締切 07/28 2026年
開札 07/28 14:00
公告日 07/13 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立精神・神経医療研究センター(NCNP)
所在地
東京都
入札方式
調達情報
開札日時
2026年07月28日 14:00
データの出どころ
国立精神・神経医療研究センター(NCNP)入札情報
取得日時
2026/07/14 02:26
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年7月13日 国立研究開発法人 国立精神・神経医療研究センター 理事長 中込 和幸 1.競争に付する事項 (1)契約件名及び予定数量 LED照明2,250 本 (2)契約件名の仕様等 入札説明書及び仕様書による (3)履行期限 令和8年10月31日 (4)履行場所 国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター (5)入札方法 契約の相手方の決定は、最低価格落札方式をもって決定する。 入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算した金 額(当該金額に1円未満の端数があるときは、単価契約を除き、その端数金額を切 り捨てるものとする。)をもって申込金額とするので、入札者は、消費税にかかる 課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった金額の110分の1 00に相当する金額を入札書に記載すること。 2.競争に参加する者に必要な資格に関する事項等 (1)国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び 第7条の規定に該当しないものであること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必要な同 意を得ている者は、第6条中、特別の理由がある場合に該当する。 (2)次の事項に該当する者は、競争に参加させないことがある。 (ア)資格審査申請書又は添付書類等に虚偽の事実を記載した者 (イ)経営の状況又は商取引における信用性が極度に悪化している者 (3)当該年度における全省庁統一資格において「物品の製造」または「物品の販売」に かかるB・C・D等級のいずれかに格付けされている者であること。また、関東・甲 信越地域の競争参加資格を有する者であること。 (4)社会保険等(厚生年金保険、健康保険(全国健康保険協会が管掌するもの)、船員 保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険をいう。)に加入し、該当す る制度の保険料の滞納がないこと。 (5)厚生労働省または厚生労働省所管法人から過去1年以内に業務等に関し指名停止 を受けていないこと。 3.入札及び契約条項を示す場所等 (1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の問い合わせ先は、次のと おりとする。 〒187-8551 東京都小平市小川東町4-1-1 国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター 財務経理部財務経理課第一契約係 廣瀬 TEL 042-341-2712(内線2131) MAIL hokyu20@ncnp.go.jp (2)入札書類の交付期間 令和8年7月13日(月) 9時00分 令和8年7月24日(金)16時00分 ただし、12時00分から13時00分及び土・日・祝祭日を除く。 (3)入札書類の交付方法 3.(1)の担当者より電子媒体をメールにて配布 (4)入札書の受領期限 令和8年7月28日(火)13時30分 (5)開札日時及び場所 令和8年7月28日(火)14時00分 中央館2階 第1会議室 4.その他必要な事項 (1)契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2)入札保証金及び契約保証金 免除する (3)入札の無効 本公告に示した競争参加資格者の無い者の提出した入札書、入札者に求められる 義務を履行しなかった者の提出した入札書は無効とする。 (4)契約書作成の要否 要 (5)契約の相手方の決定方法 国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター理事長が本公告及び入札説明 書等に示した業務を履行できるか判断した入札者であって、本契約事項に関する仕 様書等に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入 札を行った者を契約の相手方とする。 契約の相手方が決定したときは、直ちにその者と交渉し、契約価格を決定するも のとする。 (6)その他 詳細は入札説明書等による。
出典
国立精神・神経医療研究センター(NCNP)入札情報 発注機関:国立精神・神経医療研究センター(NCNP)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →