入札参加資格者名簿を公開しました。
大阪府住宅供給公社(大阪府)/発注・調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
03/19
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪府住宅供給公社
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 発注・調達
- データの出どころ
- 大阪府住宅供給公社入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
入札参加資格者名簿(建設工事・コンサル・その他)
◆名簿・関連事項について
l 名簿は、3区分(建設工事、コンサル、その他)で下記ファイルに掲載しています。
l 登録業種・業務については、申請者が希望され、かつ大阪府の入札参加資格者名簿に登載された
業種・業務を認定し掲載しています。
l 名簿上の漢字は、公社が使用するシステムで表示可能な文字で登録しています。
l 名簿の更新は年2回です。(2月・7月の各下旬)
そのため、更新月に受け付けの変更事項が反映されていない場合があります。
l 電子入札に参加するには、電子入札システムで利用者登録の手続が必要です。
初めて資格認定を受けた方の利用者登録は、登録日以降に手続ができます。
利用者登録の資格審査情報検索で入力する「業者番号」(半角9桁)、「商号又は名称」(全文字全角)は、
名簿のシステム用番号、業者名をコピーのうえ貼り付けできます。
(ユーザーID、パスワードは入力不要です。)
l 登録内容の変更等は、届出が必要な項目を確認のうえ、所定の様式で提出してください。
l 令和6年度の登録から有効期限を設けておりませんので、公社での更新手続は必要ありません。
ただし、入札参加資格要件である大阪府の入札参加資格登録などの更新は必要です。
なお、大阪府の入札参加停止・参加資格取消しは、公社においても適用します。その場合、公社からの
連絡は行いません。
◆名簿
◎ 入札参加資格者名簿(建設工事)
◎ 入札参加資格者名簿(コンサル)
◎ 入札参加資格者名簿(その他)
令和7年度追加2回目(令和7年11月から12月に申請)で資格認定された業者の登録日は令和8年3月1日で、
入札参加は公告日が令和8年3月1日以降の案件からとなります。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
大阪府住宅供給公社 の他の案件
「一般競争入札」による大阪府住宅供給公社所有地(松原市一津屋用地)売払のご案内
発注・調達
大阪府
非公表
締切 09/08
次期ネットワーク基盤刷新に係る現状把握・分析等委託業務に係る提案競技の実施について
発注・調達
大阪府
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪府住宅供給公社 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。