本文へスキップ

未治療者に対する受診勧奨等業務委託

全国健康保険協会 茨城支部(茨城県)/一般競争入札

締切 非公表
開札 03/28 11:00
公告日 03/11 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 茨城支部
所在地
茨城県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2024年03月28日 11:00
データの出どころ
全国健康保険協会 茨城支部入札情報
取得日時
2026/07/14 05:05
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。 令和6年3月11日 全国健康保険協会茨城支部 支 部 長 内田 善明 1. 調達内容 (1) 調達件名 未治療者に対する受診勧奨等業務委託 (2) 調達案件の仕様・数量等 ①受診勧奨通知の作成、印刷・製造、封入封緘 ②電話による受診勧奨・問い合わせ対応 他 ※下線部の業務は、本件の主体的業務であり第三者委託(再委託)不可である。 詳細は、仕様書による (3) 履行期間 契約締結日から令和7年3月31日まで (4) 納入場所 仕様書による。 (5) 入札方法 入札は、総合評価落札方式をもって行うので、入札金額を記載した入札書及び提案書を 提出すること。また、入札金額は、各契約希望単価に各予定数量を乗じた額の合計額で行 うので、仕様書の内容に係る全ての費用を見込んだ各契約希望単価とすること。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、入札者 は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金 額の110分の100に相当する金額(税抜額)を入札書に記載すること。 2. 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和4・5・6年度 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のいず れかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該役務又は同種の役務実績を有し、当該案件を確実に履行できると認められる者であ ること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受け、かつ、直近 1年間について保険料に未納がない者であること(健康保険組合等の適用を受けている 者にあっては、厚生年金保険料に未納がないこと)。また、厚生年金保険の適用を受けな い場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納が ない者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9) プライバシーマーク、ISO/IEC27001又はJISQ27001認証のうち、いずれか一つを取得 している事業者であること。 (10)全国健康保険協会の予算は、毎年度厚生労働大臣の認可を受けることとされているた め、令和6年度予算の認可を受けられないときは、履行期間の変更又は契約不成立が あり得ることを了承する者であること。 3. 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒310-8502 茨城県水戸市南町3-4-57 水戸セントラルビル 全国健康保険協会茨城支部 企画総務グループ(担当:指江) TEL 029-303-1580 (2) 入札説明書等の交付期間 令和6年3月11日(月)から令和6年3月25日(月)まで 土曜日、日曜日及び国民の祝日を除く午前9時から午後5時まで ※ 郵送での交付を希望する者は、別添の入札説明書等送付依頼書をFAXするか、電 話にて依頼すること。 (3)仕様書に対する質問の受付及び回答 委託業務の仕様に関する質問は、下記によりFAX(A4、様式自由)にて受け付ける。 ①受付先 全国健康保険協会茨城支部 保健グループ 小嶋、中込 FAX 029-303-2100 ②受付期間 令和6年3月21日(木)正午12時まで ③回 答 令和6年3月22日(金)午後5時までにFAX等にて行う。 (4)入札書、提案書、競争参加資格に関する証明書類の受領期限 令和6年3月26日(火)午後3時00分 ※ 郵送で提出する場合は、書留郵便を利用することとし、上記日時までに必着する こと。 (5) 開札の日時及び場所 令和6年3月28日(木)午前11時00分 全国健康保険協会茨城支部 2階会議室 4.その他 (1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争入札に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を上記3. (5)の期限(入札書、提案書、競争参加資格に関する証明書類の受領期限)までに 提出し、技術審査に合格すること。入札者は、開札までに入札担当者から当該書類に関 し説明を求められて場合は、それに応えなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を 履行しなかった者の提出した入札書は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、本公告に示した業務を履行で きると全国健康保険協会茨城支部長が判断した資料を添付して入札書を提出した入札 者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作成された予定価格の制 限の範囲で、価格要件と技術要件の総合評価が最も高い評価をされたものを落札者とす る。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書及び仕様書による。 以上 別添 029-303-2100 送信先 :全国健康保険協会茨城支部 企画総務グループ 調達担当者(指江)あて 入札説明書等送付依頼書 未治療者に対する受診勧奨等業務委託 案件名 (一般競争入札(総合評価落札方式) 公告日:令和6年3月11日) 事業所名 ご担当者名 様 (ご担当部署) 電話番号 FAX 番号 〒 - 送付先ご住所 ※正午12時以降のご依頼は、翌営業日発送となります。
問合せ先
〒310-8502 茨城県水戸市南町3-4-57 水戸セントラルビル
出典
全国健康保険協会 茨城支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 茨城支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →