マイナンバーカードと健康保険証の一体化にかかる高知新聞紙面広告業務委託
全国健康保険協会 高知支部(高知県)/一般競争入札
締切
非公表
開札
09/30
14:00
公告日
06/12
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 高知支部
- 所在地
- 高知県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年09月30日 14:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 高知支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 05:06
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和6年9月12日
全国健康保険協会高知支部
支部長 内原 茂
1 調達内容
(1)調達件名
マイナンバーカードと健康保険証の一体化にかかる高知新聞紙面広告業務委託
(2)調達の特質等
入札説明書及び仕様書による。
(3)履行期限
令和6年10月31日
(4)納品場所
全国健康保険協会高知支部の指定する場所
(5)入札方法
総価にて入札に付する。
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、入札者は消費
税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2)「令和04・05・06年度」厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」に
おいて、いずれかの等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有する者であること。
(3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。
(7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっては、
直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者にあっては、
直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金保険の適用を
受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納が
ない者であること。
(8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9)高知県内に主たる事務所または営業所等の拠点を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒780-8501 高知県高知市本町4-1-24 高知電気ビル新館2階
全国健康保険協会高知支部企画総務グループ 担当 宮腰
電話 088-820-6012
※入札説明書を直接取りに来る場合は、事前に担当へ連絡すること。
(2)本件に関する質問の受付及び回答
①質問は、FAX(任意様式)にて受け付ける。
全国健康保険協会高知支部
企画総務グループ 担当 宮腰(競争参加資格に関すること)
企画総務グループ 担当 木下・小椋・山地(仕様に関すること)
FAX 088-820-6023
受付期限 令和6年9月25日 16時00分
②回答は、電話またはFAXで令和6年9月26日17時00分までに行う。
(3)競争参加資格審査書類の提出期限
期 限 令和6年9月27日 17時00分
提出場所 高知県高知市本町4-1-24 高知電気ビル新館2階
全国健康保険協会高知支部 企画総務グループ
(4)入札書の受領期限等
期 限 令和6年9月30日 13時55分
提出場所 高知県高知市本町4-1-24 高知電気ビル新館2階
全国健康保険協会高知支部 企画総務グループ
(5)開札の日時及び場所
日 時 令和6年9月30日 14時00分
場 所 全国健康保険協会高知支部 会議室
4 その他
(1)契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
①この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年9月27日
17時までに提出しなければならない。
②入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められ
た場合は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しな
かった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5)契約書作成の要否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会高知支部長が判断した資料を添付して
入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定により作成され
た予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は入札説明書による。
以上
問合せ先
〒780-8501 高知県高知市本町4-1-24 高知電気ビル新館2階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。