最低制限価格の算定基準の改定について
大阪府住宅供給公社(大阪府)/発注・調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/15
2022年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大阪府住宅供給公社
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 発注・調達
- データの出どころ
- 大阪府住宅供給公社入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
令和4年6月15日
入札参加業者の皆様へ
大阪府住宅供給公社
最低制限価格の算定基準の改定について
大阪府住宅供給公社では、建設工事・建設系工事(電気工事、管工事等を含む)の最低制限価
格の算定基準ついて、国及び大阪府の基準にならい下記のとおり改定することとしましたので、
お知らせします。
新しい算定基準は、令和4年7月1日以降に公告する案件から適用します。
記
建設工事、建設系工事(電気工事、管工事等を含む)の最低制限価格の算定基準の改定
【R4.6.30 まで】 【R4.7.1 から】
直 接 工 事 費 の 97% 直 接 工 事 費 の 97%
共 通 仮 設 費 の 90% 共 通 仮 設 費 の 90%
現 場 管 理 費 の 90% 現 場 管 理 費 の 90%
一般管理費等 の 55% 一般管理費等 の 68%
の合計額 の合計額
設定範囲:予定価格算出基礎額の 設定範囲:予定価格算出基礎額の
75%〜92% 75%〜92%
※例外措置:昇降機設備工事で、機器類の据付が主体であるもの及び浴槽等設備工事は
予定価格算出基礎額の75%
※令和4年7月1日以降の公告案件から、下線太字のとおり改定されます。
※上記に掲げる以外の業務については変更ありません。
【問い合わせ先】
計画課 企画調整グループ
TEL 06−6203−5457 (直通)
営業時間 平日9:00〜17:45 休日:⼟・日・祝
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
大阪府住宅供給公社 の他の案件
「一般競争入札」による大阪府住宅供給公社所有地(松原市一津屋用地)売払のご案内
発注・調達
大阪府
非公表
締切 09/08
次期ネットワーク基盤刷新に係る現状把握・分析等委託業務に係る提案競技の実施について
発注・調達
大阪府
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
大阪府住宅供給公社 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。