令和7年度健康測定機器レンタル業務委託について
全国健康保険協会 宮崎支部(宮崎県)/一般競争入札
締切
02/13
2025年
開札
02/13
10:00
公告日
01/22
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 宮崎支部
- 所在地
- 宮崎県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2025年02月13日 10:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 宮崎支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 05:06
参加資格
(全省庁統一参加資格) 「役務の提供等」のい
案件の詳細
次のとおり一般競争
令和7年1月 22 日
1 調達内容
(1) 調達件名
入札に付します。
全国健康保険協会宮崎支首
文部長 。星原
令和 7年度
(2) 調達物品の
健康測定機器レンタル業務委託
特質等
入札説明書
(3) 契約期間
令和7年4
(4) 納品期限・
及び仕様書による。
月 1日から令和8年3月 31 日
納品場所
入札説明
5) 入札方法
単価にて入
こと。
落札決定に
は、消費税
に記載する
加資格
和 4、5、
ずれかの等級
(3) 資格審査申
六陸間
較
及び仕様書による。
札に付する。入札書には各単価(
人!
一広
*定数量をかけた金額の合計額を記載する
当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、入想者
等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書
こと。
険協会会計細則第 30 条及び第 31 条の規定に該当しない者であること。
6 年度厚生労働省競争参加資格 (全省庁統一参加資格) 「役務の提供等」のい
に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。
請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる
(④) 経営の状況
(5) 当該案件を
(6) 全国健康保
と。
(?) 厚生年金保
っては、直近
者にあっては、
生年金保険の
国民年金保険
は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
確実に履行できると認められる者であること。
険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間
受
1
険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適
て
てし
区
であること。
Fでないこ
\る者にあ
1 年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている
Ei!
適用を受けない場合は、事業主が直近1 年間について
国民年金のヨ
料の未納がない者であること。
EE 下
(8) 損害賠償請
求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
直近 1 年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚
た加入及び
(9) プライ
得していること、もしくはこれに準ずる資格を取得していること。
(10) 当該競
立しないときは、この競争
3 入札書の提
バシーマーク 、TS0
/IEC27001 又は JISQ27001 認証について、少なくとも1つを取
争は令和 7 年度の
出場所等
也算成立前に実施していることから、当該事業に係る予算が成
を無効とする場合もある。
d) 契約条項をボす場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒880-8546 宮崎市橘通東 1-7-4 第一宮銀ビル5階
全国健康保険協会宮崎支部企画総務グループ 担当 春山
電話 0985-35-5365
(2) 入札書の受領期限仁
限 令和7年2月7日 13時00分
(郵送する場合も、上記日時までに必着とする。)
提出場所 上記3 (1) と同じ
3) 開札の日時及び場所
日 時 令和7年2月13日 10時00分
場 所 全国健康保険協会宮崎支部
4 その他
1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和 7 年2月7
日 13 時 00 分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、人入札担当者から当該書類に関し説明を求め
られた場合は、それに応じなければならない。
(④ 入札の
無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履
行しなか
(5) 契約書
(6⑥) 落札者
本公告
して入札
成された
とする。
(7?) 手続き
(8) 詳細は
作成の要否 要
の決定方法
に示した業務を履行できると全国健康保険協会宮崎支部長が]
った者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
町断した資料を添付
書を提出した入札者であって、 全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定により作
予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者
における交渉の有無 無
入札説明書による。
問合せ先
〒880-8546 宮崎市橘通東 1-7-4 第一宮銀ビル5階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。