令和6年度集団健診案内チラシ及び送付用封筒の作成業務について
全国健康保険協会 宮崎支部(宮崎県)/一般競争入札
締切
05/15
2024年
開札
05/15
10:00
公告日
04/22
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 宮崎支部
- 所在地
- 宮崎県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年05月15日 10:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 宮崎支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 05:06
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和6年4月22日
全国健康保険協会宮崎支部
支部長 矢野 憲男
1 調達内容
(1) 調達件名
令和6年度 集団健診案内チラシ及び送付用封筒の作成業務
(2) 調達物品の特質等
入札説明書及び仕様書による。
(3) 契約期間
契約締結日~令和6年12月31日
(4) 納品期限・納品場所
入札説明書及び仕様書による。
(5) 入札方法
単価にて入札に付する。入札書には各単価に予定数量をかけた金額の合計額を記載す
ること。
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、入札
者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった
契約金額の110分の100に相当する金額(税抜額)を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和 4・5・6 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の製造」のい
ずれかの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること。
(3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であるこ
と。
(4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でない
こと。
(7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ
っては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けてい
る者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、
厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入
及び国民年金保険料の未納がない者であること。
(8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
3 入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒880-8546 宮崎県宮崎市橘通東1-7-4 第一宮銀ビル5階
全国健康保険協会宮崎支部企画総務グループ 担当 黒木
電話 0985-35-5365
(2)入札書の受領期限等
期 限 令和6年5月10日(金)13時00分
提出場所 上記3(1)と同じ
(3)開札の日時及び場所
日 時 令和6年5月15日(水)10時00分
場 所 宮崎県宮崎市橘通東1-7-4 第一宮銀ビル
全国健康保険協会宮崎支部会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和 6 年 5 月
10日(金)13時00分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求め
られた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履
行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会宮崎支部長が判断した資料を添
付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定に
より作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札
者を落札者とする。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒880-8546 宮崎県宮崎市橘通東1-7-4 第一宮銀ビル5階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。