地方自治法施行令第167条の2第1項第3号による随意契約の契約の内容等を公表します(テクノセンター用地の除草業務)
佐賀県(佐賀県)/その他入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
10/08
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他入札
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
地方自治法施行令第167条の2第1項第3号による随意契約の契約の内容等を公表します(テクノセンター用地の除草業務)
最終更新日:
2025年10月8日
地方自治法施行令第167条の2第1項第3号による随意契約の契約の内容等を公表します(テクノセンター用地の除草業務)
地方自治法施行令第167条の2第1項第3号による随意契約について、佐賀県財務規則第101条の2第1項の規定に基づき、次のとおり公表します。
(1)契約の内容
業務名 テクノセンター用地の除草業務
業務内容 佐賀県鳥栖市弥生が丘八丁目6番の除草業務
(佐賀県立九州シンクロトロン光研究センター隣接地)
(2)契約相手の選定方法
佐賀県共同受注窓口にて紹介されている障害者就労施設等、数者による見積合わせを実施し、随意契約を締結。
(3)契約の相手方
一般社団法人 佐賀自立支援福祉協会 佐賀よどひめ工房 代表理事 田中 稔
(4)契約の相手方とした理由
地方自治法施行令第167条の2第1項第3号の規定及び令和7年度佐賀県における障害者就労施設等からの物品等の調達方針に基づき、
佐賀県共同受注支援窓口にて紹介されている障害者就労施設等、数者で見積合わせを行った結果、最低価格を提示したため。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。