令和6年度一者応札案件一覧表
警察庁(国(中央省庁))/調達改善
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 調達改善
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
令和6年度 一般競争入札における一者応札案件一覧表
契約年月日 契約金額 契約相手先 契約件名 一者応札となった原因
事業者側において、入札参加は可能であ
名鉄ゴールデン航空株式
1 令和6年4月10日 3,787,740 運送(単価契約) るが、受注しても利益率が悪いと判断し
会社
ている可能性がある。
関心を示す業者は複数あったものの、業
2 令和6年5月1日 2,970,000 中央電設株式会社 通信機器移設等工事
者都合によって辞退されたもの。
株式会社トーホークリー 産業廃棄物の収集運搬及び処分(単価契 関心を示す業者は複数あったものの、業
3 令和6年5月17日 1,718,112
ン 約) 者都合によって辞退されたもの。
関心を示す業者は複数あったものの、業
4 令和6年6月26日 6,506,500 株式会社三球電機製作所 汎用カールコードの購入
者都合によって辞退されたもの。
関心を示す業者は複数あったものの、業
5 令和6年7月4日 941,600 荒木電機工業株式会社 測定器の校正作業
者都合によって辞退されたもの。
関心を示す業者は複数あったものの、業
6 令和6年10月16日 5,720,000 株式会社第一文眞堂 保管庫ほかの購入
者都合によって辞退されたもの。
日本ピービーエツクス通 警視庁多摩総合庁舎ほか通信設備撤去等 関心を示す業者は複数あったものの、業
7 令和6年10月25日 4,070,000
信工業株式会社 工事 者都合によって辞退されたもの。
関心を示す業者は複数あったものの、業
8 令和6年12月2日 36,817,000 株式会社GSユアサ 直流電源装置の購入
者都合によって辞退されたもの。
関心を示す業者は複数あったものの、業
9 令和6年12月18日 2,219,085 日生商工株式会社 アルコール検知器ほかの購入
者都合によって辞退されたもの。
関心を示す業者は複数あったものの、業
10 令和6年12月18日 12,320,000 - 通信施設清掃点検作業
者都合によって辞退されたもの。
関心を示す業者は複数あったものの、業
11 令和6年12月24日 7,425,000 ダイコー通産株式会社 ラックマウントインバータほかの購入
者都合によって辞退されたもの。
関心を示す業者は複数あったものの、業
12 令和7年2月20日 4,472,105 越前屋多崎株式会社 皮ケース(PSW用)ほかの購入
者都合によって辞退されたもの。
関心を示す業者は複数あったものの、業
13 令和7年3月3日 1,430,000 三友株式会社 ポータブル型デジタル映像測定器の購入
者都合によって辞退されたもの。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。