令和5年度一者応札案件一覧表
警察庁(国(中央省庁))/調達改善
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 調達改善
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
令和5年度 一般競争入札における一者応札案件一覧表
契約年月日 契約金額 契約相手先 契約件名 一者応札となった原因
調達規模や業務内容により受注可能な業
1 令和5年4月3日 1,270,891 株式会社玉川繊維工業所 寝具借上(単価契約)
者数が限定される
株式会社日立製作所
警視庁用指令通信装置(情報処理系)賃 調達規模や業務内容により受注可能な業
2 令和5年4月26日 618,591,160 三菱HCキャピタル株式
貸借 者数が限定される
会社
警視庁用指令通信装置(通報分配系)1 調達規模や業務内容により受注可能な業
3 令和5年4月26日 986,054,300 株式会社日立製作所
式 者数が限定される
エーティコミュニケー 衛星可搬局設備工事設計認証取得業務委 調達規模や業務内容により受注可能な業
4 令和5年5月17日 9,592,000
ションズ株式会社 託 者数が限定される
関心を示す業者は複数あったものの、業
5 令和5年10月5日 5,665,000 株式会社GSユアサ 直流電源装置オーバーホール作業
者都合によって辞退されたもの。
日本郵便オフィスサポー 関心を示す業者は複数あったものの、業
6 令和5年10月12日 3,581,501 アルカリ乾電池 単三形ほかの購入
ト株式会社 者都合によって辞退されたもの。
関心を示す業者は複数あったものの、業
7 令和6年1月12日 46,860,000 株式会社加藤電気工業所 警視庁本部庁舎ほか通信機器更新等工事
者都合によって辞退されたもの。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。