契約等の手続きにおける押印等の省略について
警察庁(国(中央省庁))/お知らせ
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/30
2020年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- お知らせ
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
令和2年7月30日
東京都警察情報通信部
契約等の手続きにおける押印等の省略について
この度、契約等の手続きにおいて、下記の書類への代表者印、社印等の押印を省略でき
ることとしましたので、お知らせします。
記
1 押印を省略できる書類
⑴ 請書
⑵ 見積書
⑶ 請求書
2 押印省略時の措置
押印を省略する場合は、当該書類に
・ 『書類の発行権者』 の氏名(フルネーム)及び連絡先
・ 『本件事務担当者』 の氏名(フルネーム)及び連絡先
を必ず記載してください。
※ 確認のため、記載連絡先には、必要に応じてこちらからご連絡させていただく場合
がございます。
3 本件取扱開始日
本取扱いは、令和2年8月1日以降作成の書類について運用開始とします。
その他ご不明な点等は、下記連絡先までお問い合わせください。
本件に関する連絡先
東京都警察情報通信部 通信庶務課 経理係
電話:03-3581-4321
内線60421、60422、60423
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。