徳島支部加入事業所に対する送付用封筒の作成・送付物の印刷・封入封緘業務委託
全国健康保険協会 徳島支部(徳島県)/一般競争入札
締切
06/18
2025年
開札
06/18
00:00
公告日
05/16
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 徳島支部
- 所在地
- 徳島県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2025年06月18日 00:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 徳島支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:32
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年5月16日
全国健康保険協会徳島支部
支部長 中川 智
1 調達内容
(1) 調達件名及び予定数量
徳島支部加入事業所に対する送付用封筒の作成・送付物の印刷・封入封緘業務委託
予定数量 17,740件
(2) 調達案件の仕様等
入札説明書及び仕様書による。
(3) 委託期間
契約締結日から令和8年3月31日
(4) 納品場所
全国健康保険協会徳島支部
(5) 入札方法
各単価(小数点第 2 位まで)に各予定数量を乗じて算出された額(算出された額に 1 円未
満の端数が生じた場合には、これを切り捨てた額)の合計額(総価)にて入札に付する。
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額(合計額)をもって落札判定を行うので、
入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入
札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和7、8、9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の製造(その他印
刷類)又は「役務の提供等(その他)」のいずれかの等級に格付けされ、四国地域の競争参加
資格を有する者であること。
(3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。
(7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっ
ては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者に
あっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金
保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金
保険料の未納がない者であること。
(8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
3 入札書の提出場所等
(1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
770-8541
徳島県徳島市八百屋町2-11 ニッセイ徳島ビル7階
全国健康保険協会徳島支部 企画総務グループ 担当 西田
電話 088-602-0251 FAX 088-602-0717
(2) 入札書の受領期限等
期 限 令和7年6月16日(月) 午後3時まで
提出場所 上記3(1)と同じ
(3) 開札の日時及び場所
日 時 令和7年6月18日(水) 午前10時
場 所 全国健康保険協会徳島支部 5階会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和7年
6月16日(月)15時00分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明
を求められた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行
しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会徳島支部長が判断した資料を添付し
て入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作成さ
れた予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書による。
問合せ先
770-8541
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 徳島支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。