本文へスキップ

令和7年度 事業者健診結果提出勧奨等業務委託

全国健康保険協会 徳島支部(徳島県)/一般競争入札

締切 05/01 2025年
開札 05/01 10:00
公告日 03/28 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 徳島支部
所在地
徳島県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2025年05月01日 10:00
データの出どころ
全国健康保険協会 徳島支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:32
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年3月28日 全国健康保険協会徳島支部 支部長 中川 智 1 調達内容 (1) 調達件名及び予定数量 令和7年度 事業者健診結果提出勧奨等業務委託 予定数量 ①勧奨業務 1,000社 ②データ作成業務 10,000件 ③管理費 一式 (2) 調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書による。 (3) 履行期限 令和8年3月31日まで (4) 納品場所 全国健康保険協会徳島支部が指定する場所 (5) 入札方法 入札は、各入札単価に各予定数量を乗じて算出された額及び管理費の合計額にて行う。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額(合計額)をもって落札価格とするの で、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜 額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和4、5、6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供(その他)」 のいずれかの等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有する者であること。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ と。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ っては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている 者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚 契約業務マニュアル 生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び 国民年金保険料の未納がない者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9) 過去3年間において、当該案件と同規模以上の委託業務を請け負った実績を有すること。 (10)プライバシーマークまたはISO/IEC27001、JISQ27001のいずれかを取得している者であ ること。 3 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 770-8541 徳島県徳島市八百屋町2-11 ニッセイ徳島ビル7階 全国健康保険協会徳島支部 企画総務グループ 担当 西田 電話 088-602-0251 (2) 入札書の受領期限等 期 限 令和7年4月28日(月) 13時00分 提出場所 上記3(1)と同じ (3) 開札の日時及び場所 日 時 令和7年5月1日(木) 10時00分 場 所 徳島県徳島市八百屋町2-11 ニッセイ徳島ビル5階 全国健康保険協会徳島支部 会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和 7 年 4 月 28日13時00分までに提出しなければならないとともに、封印した入札書を上記3 (2) の入札書の受領期限までに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求め られた場合は、それに応じなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履 行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会徳島支部長が判断した資料を添付 して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作 契約業務マニュアル 成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者 とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。 【本件担当、連絡先】 〒770-8541 徳島県徳島市八百屋町2-11 ニッセイ徳島ビル7階 全国健康保険協会徳島支部 (仕様書等に関すること) 保健グループ 担当:羽原 電 話 088-602-0264(直通) FAX 088-602-0717 (入札説明書等の交付、入札書等の提出書類等に関すること) 企画総務グループ 担当:西田 電 話 088-602-0251(直通) FAX 088-602-0717 契約業務マニュアル
問合せ先
770-8541
出典
全国健康保険協会 徳島支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 徳島支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 徳島支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →