本文へスキップ

令和7年度「協会けんぽやまなし」の作成等業務委託

全国健康保険協会 山梨支部(山梨県)/一般競争入札

締切 03/26 2025年
開札 03/26 11:00
公告日 03/03 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 山梨支部
所在地
山梨県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2025年03月26日 11:00
データの出どころ
全国健康保険協会 山梨支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:32
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。 令和7年3月3日 全国健康保険協会山梨支部 支部長 浅川 文明 1. 競争入札に付する事項 (1) 調達件名 令和7年度「協会けんぽやまなし」の作成等業務委託 (2) 調達内容 仕様書等による。 (3) 履行期間 令和7年4月1日から令和8年4月30日 (4) 納入場所 全国健康保険協会山梨支部が指定する場所 (5) 入札方法 入札は、総合評価落札方式をもって行うので、入札金額(単価(小 数点以下第2位まで)に予定数量を乗じた額の合計額)を記載し た入札書及び提案書を提出すること。入札者は、消費税等に係る 課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札 書に記載すること。 2. 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和04・05・06年度の厚生労働省参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」または 「物品の製造」のいずれかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有 する者であること。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であるこ と。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ と。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ っては、直近 1 年間について保険料の未納がない者、健康保険組合等の適用を受けてい る者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、 厚生年金保険の適用を受けていない場合は、事業主が直近 1 年間については国民年金の 未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9) プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001 認証のうち、いずれか 1つを取得して いる事業者又は就業規則等に個人情報保護の取り扱い規定等がある事業者であること。 1 3. 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書等の交付場所及び入札書等の提出場所 〒400-8559 山梨県甲府市丸の内3-32-12 甲府ニッセイスカイビル4階 全国健康保険協会山梨支部 企画総部グループ 担当:佐藤 電話:055-220-7751 FAX:055-220-7757 (2) 入札説明書等の交付期間 令和7年3月3日(月)から令和7年3月21日(金)正午 ただし、土・日・祝日を除く午前9時00分から午後5時00分まで (3) 仕様書に対する質問の受付及び回答 委託業務の仕様に関する質問は、下記によりFAX(応札資料作成要領〈4-2質問状〉)に て受け付ける。 ①受 付 先 企画総務グループ 担当 中川 FAX:055-220-7757 ②受付期間 令和7年3月11日(火)正午まで ③回 答 令和7年3月12日(水)午後5時00分までに電話にて行う。 (4) 入札書、提案書、競争参加資格に関する証明書類の提出期限 令和7年3月21日(金) 正午 ※ 郵送での提出は、書留郵便等追跡できる方法とし上記日時までに必着すること。 (5) 開札の日時及び場所 令和7年3月26日(水) 午前11時00分(開札への立ち合いは任意) 全国健康保険協会山梨支部 6階会議室 4. その他 (1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3) 入札者に要求する事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書類及び提案書を 上記3.(4)の期限(入札書、提案書、競争参加資格に関する証明書類の提出期限)ま でに提出し、提案後の技術審査に合格すること。入札者は、開札までに入札担当者から 当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応えなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を 履行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、本公告に示した業務を履行で きると全国健康保険協会山梨支部長が判断した資料を添付して入札書を提出した入札 2 者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定に基づいて作成された予定価格 の制限の範囲内で、価格要件と技術要件の総合評価が最も高い評価をされた者を落札者 とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。 (9) 当協会の予算は厚生労働大臣の許可を受けることとされているため、許可が受けられな い場合には契約できないこともあり得る。 3
出典
全国健康保険協会 山梨支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 山梨支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 山梨支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →