本文へスキップ

健康づくりサイクルの定着に向けたポスター作成等業務委託

全国健康保険協会 山梨支部(山梨県)/一般競争入札

締切 12/23 2024年
開札 12/23 11:00
公告日 11/27 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 山梨支部
所在地
山梨県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2024年12月23日 11:00
データの出どころ
全国健康保険協会 山梨支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:32
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和6年11月27日 全国健康保険協会山梨支部 支 部 長 浅 川 文 明 1 調達内容 (1) 調達件名 健康づくりサイクルの定着に向けたポスター作成等業務委託 (2) 調達内容 仕様書による。 (3) 納品場所 仕様書による。 (4) 委託期間 契約締結日から令和7年2月28日 (5) 入札方法 総価にて入札に付する。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価 格とするので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、 税抜額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和04,05,06年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」のい ずれかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。 (3) 資格審査申請書または添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっ ては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者に あっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金 保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金 保険料の未納がない者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 3 入札書の提出場所等 (1) 入札説明書等の交付場所及び問い合わせ先 〒400-8559 山梨県甲府市丸の内3-32-12 甲府ニッセイスカイビル 全国健康保険協会山梨支部企画総務グループ 担当 佐藤 電話 055-220-7751 (2) 入札書の提出期限等 期 限 令和6年12月18日(水) 正午 提出場所 上記(1)のとおり (3) 開札の日時及び場所 日 時 令和6年12月23日(月) 11時00分 場 所 山梨県甲府市丸の内3‐32‐12 甲府ニッセイスカイビル 全国健康保険協会山梨支部6階会議室 4 その他 (1) 入札及び契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 金額免除とする。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和6年12月18 日(水)正午までに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類等に関し説明を求め られた場合は、それに応じなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行 しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した調達案件を履行できると全国健康保険協会山梨支部長が判断した資料を添 付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により 作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札 者とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒400-8559 山梨県甲府市丸の内3-32-12 甲府ニッセイスカイビル
出典
全国健康保険協会 山梨支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 山梨支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 山梨支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →