令和7年度前期 集団特定健診受診勧奨に係る通知物の作成等業務委託
全国健康保険協会 三重支部(三重県)/一般競争入札
締切
非公表
開札
03/13
11:00
公告日
02/12
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 三重支部
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2025年03月13日 11:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 三重支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:32
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年2月12日
全国健康保険協会三重支部
支部長 内藤 誠
1 調達内容
(1) 調達件名
令和7年度前期 集団特定健診受診勧奨に係る通知物の作成等業務委託
予定数量 55,000枚
(2) 調達案件の仕様等
入札説明書及び仕様書による
(3) 委託期間
契約締結日から令和7年6月30日まで
(4) 納入場所
全国健康保険協会三重支部が指定する場所
(5) 入札方法
入札は、総価にて行う。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札
判定を行うので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを
問わず、税抜額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和 04・05・06 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の製造(フ
ォーム印刷、その他印刷類のいずれかの種類)」または「役務の提供等」のA、B、C又は
D等級以上に格付けされ、東海北陸地域の競争参加資格を有するものであること。
(3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ
と。
(7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ
っては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている
者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚
生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び
国民年金保険料の未納がない者であること。
(8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9) 過去3年間において、当該案件と同規模以上の委託業務を請け負った実績を有すること。
(10) プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001のいずれかを取得していること。
(11) 全国健康保険協会の予算は厚生労働大臣の認可を受けることとされているため、認可が
受けられないときは、履行期間の変更又は契約不成立があり得ることを了承する者である
こと。
3 入札書の提出場所等
(1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒514-1195三重県津市栄町4丁目643番地 津栄町三交ビル6階
全国健康保険協会三重支部 企画総務グループ
電話 059-225-3317 担当 宮阪
※原則、郵送により交付する。希望者は上記まで電話にて交付依頼を行うこと。
(2) 仕様書に対する質問の受付及び回答
質問は、下記よりFAXにて受け付ける。
①受付先
〒514-1195三重県津市栄町4丁目643番地 津栄町三交ビル6階
全国健康保険協会三重支部 保健グループ
電話 059-225-3315 FAX 059-225-3366 担当 保坂
②受付期限
令和7年2月21日(金)午前11時00分
③回答期限
令和7年2月27日(木)午後5時00分までに回答する。
(3) 入札書の受領期限等
期 限 令和7年3月11日(火)午後5時00分
(郵送する場合は、上記期限までに必着とする。)
提出場所 上記3(1)に同じ
(4) 開札の日時及び場所
日 時 令和7年3月13日(木)午前11時00分
場 所 〒514-1195三重県津市栄町4丁目643番地 津栄町三交ビル6階
全国健康保険協会三重支部 会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和7年3月11
日(火)午後5時00分までに提出しなければならない。入札者は、開札日の前日までの
間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。また、やむを得ない事由により主体部分を除く一部について第三者に請
け負わせようとする場合には再委託に係る承認申請書を令和 7 年 2 月 27 日(木)午前
11時までに提出しなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履
行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会三重支部長が判断した資料を添付
して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作
成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者
とする。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒514-1195三重県津市栄町4丁目643番地 津栄町三交ビル6階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 三重支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。