本文へスキップ

令和 6 年度健康保険委員向け広報誌のデータ作成等業務委託

全国健康保険協会 三重支部(三重県)/一般競争入札

締切 非公表
開札 03/18 04:00
公告日 02/08 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 三重支部
所在地
三重県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2024年03月18日 04:00
データの出どころ
全国健康保険協会 三重支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:32
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。 令和6年2月8日 全国健康保険協会三重支部 支部長 内藤 誠 1 調達内容 (1) 調達件名 令和6年度健康保険委員向け広報誌のデータ作成等業務委託 予定数量 4回 (2) 調達案件の仕様等 入札説明書、仕様書及び応札資料作成要領による (3) 委託期間 契約締結日から令和7年3月31日まで (4) 納入場所 全国健康保険協会三重支部が指定する場所 (5) 入札方法 落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、入札金額を記載した入札書及び 提案書を提出すること。なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額(単価) をもって落札判定を行うので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業 者であるかを問わず、税抜額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和04・05・06年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等(広 告・宣伝、調査・研究、情報処理、その他のいずれかの種類)」のA、B、C又はD等級以 上に格付けされ、東海北陸地域の競争参加資格を有するものであること。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ っては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている 者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚 生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び 国民年金保険料の未納がない者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9) 過去3年間において、当該案件と同規模以上の委託業務を請け負った実績を有すること。 (10) プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001のいずれかを取得していること。 3 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒514-1195三重県津市栄町4丁目255番地 津栄町三交ビル6階 全国健康保険協会三重支部 企画総務グループ 電話 059-225-3317 担当 竹内、宮阪 ※原則、郵送により交付する。希望者は上記まで電話にて交付依頼を行うこと。 (2) 入札説明会の日時及び場所 日 時 令和6年2月19日(月)午後3時00分 場 所 三重県津市栄町4丁目255番地 津栄町三交ビル6階 全国健康保険協会三重支部 会議室 ※新型コロナウイルス感染症拡大の影響により説明会を中止する場合があるため、説明会参加を希望 する競争参加者は、令和6年2月16日(金)午前11時00分までに上記3(1)担当へ連絡すること。 (3) 入札書の受領期限等 期 限 令和6年3月7日(木)午後2時00分 (郵送する場合は、上記期限までに必着とする。) 提出場所 上記3(1)に同じ (4) 開札の日時及び場所 日 時 令和6年3月18日(月)午後4時00分 場 所 上記3(2)と同じ 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書及び提案書等を令和 6年3月7日午後2時00分までに提出し、技術審査に合格すること。入札者は、開札日 の前日までの間において、全国健康保険協会三重支部から当該書類等に関し説明を求め られた場合は、それに応じなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履 行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 総合評価落札方式をもって行うので、本公告に示した業務を履行できると全国健康保険 協会三重支部長が判断した資料を添付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保 険協会会計規程第32条の規定により作成された予定価格の制限の範囲内で、価格要件と技 術要件の総合評価が最も高い評価を得た者を落札者とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒514-1195三重県津市栄町4丁目255番地 津栄町三交ビル6階
出典
全国健康保険協会 三重支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 三重支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 三重支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →