本文へスキップ

令和8年度未治療者(糖尿病・高血圧症・脂質異常症)に対する受診勧奨(二次勧奨)通知の作成及び発送業務委託

全国健康保険協会 群馬支部(群馬県)/一般競争入札

締切 03/09 2026年
開札 03/09 10:00
公告日 02/12 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 群馬支部
所在地
群馬県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2026年03月09日 10:00
データの出どころ
全国健康保険協会 群馬支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:32
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること 。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します 。 令和8年2月12日 全国健康保険協会群馬支部 支部長 岡田芳久 l 調達内容 (i) 調達件名 令和8年度末治療者(糖尿病・高血圧症・脂質異常症) に対する受診勧奨 (二次勧奨)通知の作成及び発送業務委託 (2) 調達物品の特質等 仕様書等による (3) 履行期限 仕様書等による (4) 納品場所 仕様書等による , (5) 入札方法 入札は 入札単価(小数点第2位まで)に予定数量を乗じて算出された額(算出された 、 額に1円未満の端数が生じた場合には これを切り捨てた額) の合計額にて行う 、 。 落札決定に当たっては 、 入札書に記載された金額をもって落札価格とするので 、 入札者 は 消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず 税抜額を入札書 、 、 に記載すること 。 2 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること 。 (2) 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」のA・ B 又はCの等級いずれかの等級に格付けされ 、 関東・甲信越地域の競争参加資格を有する 者であること 。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること 。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること 。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること 。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ と 。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあ っては 、 直近1年間について保険料に未納がない者 、 健康保険組合等の適用を受けている 、 者にあっては 、 直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること また 、 厚 生年金保険の適用を受けない場合は 、 事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び 国民年金保険料の未納がない者であること 。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること 。 (9) プライバシーマーク 、 ISO/IEC27001又はJISQ27001認証について 、 少なくともいずれか 1つを取得している者であること 。 3 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 、 〒371−8516 群馬県前橋市古市町150−22 J鎌−0スクエア4階 全国健康保険協会群馬支部 企画総務グループ 担当 佐藤 電話 (代表) 027‐896−5200音声案内④ FAX 027‐896−5210 入札説明書等の交付を希望する場合には 隅ーi紙i】 をFAXにて提出してください 、 。 (2) 入札説明書等の交付期間 令和8年2月12日(木)から令和8年3月4日(水)まで (3) 競争参加資格に関する証明書類の受領期限 令和8年3月5日(木)12時必着 (4) 入札書の受領期限等 期 限 令和8年3月9日 (月)10時必着 郵送の場合は 、 令和8年3月5日(木)12時までに必着とする 。 提出場所 (1)の場所 (5) 開札の日時及び場所 日 時 令和8年3月9日 (月)10時00分 (開札の立ち合いは任意) 場 所 群馬県前橋市古市町1‐50‐22 JO轟loスクエア4階 大会議室 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る 。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする 。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は 競争参加資格に関する証明書等を令和8年 、 3月 5日12時00分までに提出しなければならない 。 大洋L者は 、 開札日の前日までの間において 、 入札担当者から当該書類に関し説明 を求められた場合は それに応じなければならない 、 。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書 、 入札者に求められる義務を履 行しなかった者の提出した入札書 、 その他入札の条件に違反した入札は無効とする 。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会群馬支部長が判断した資料を添付 して入札書を提出した入札者であって 、 全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作 成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者 とする 。 (7) 手続きにおける交渉の有無 鉦 (8) 詳細は入札説明書による 。 甥−i紙11 入札説明書等依頼書 令和8年度未治療者(糖尿病・高血圧症・脂質異常症)に ① 調達案件名 対する受診勧奨(二次勧奨)通知の作成及び発送業務委託 ② 事業所名 ③ ご担当部署及びお名前 T ④ 送付先ご住所 ⑤ 電話番号 ご− ⑥FAX番号 ● 仕様書等をご希望される場合は FAXにてご申請ください 、 。 ● ご希望の仕様書等は 郵便にて送付いたします 、 。 FAX 027‐896−5210 全国健康保険協会(協会けんぽ)群馬支部 企画総務グループ 担当 佐藤 電話 027‐896‐5200 ガイダンス④
出典
全国健康保険協会 群馬支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 群馬支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 群馬支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →