全国健康保険協会群馬支部移転に伴う什器等の搬出入業務委託
全国健康保険協会 群馬支部(群馬県)/一般競争入札
締切
04/02
2025年
開札
04/02
11:00
公告日
03/14
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 群馬支部
- 所在地
- 群馬県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2025年04月02日 11:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 群馬支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:32
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和7年3月14日
全国健康保険協会群馬支部
支部長 岡田 芳久
1 調達内容
(1) 調達件名
全国健康保険協会群馬支部移転に伴う什器等の搬出入業務委託
(2) 調達物品の特質等
入札説明書及び仕様書による。
(3) 履行期間
契約締結日~令和7年8月29日
(4) 納品場所
全国健康保険協会群馬支部が指定する場所
(5) 入札方法
総価にて入札に付する。
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、入札者は、
消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書に記載
すること。また、仕様書等に規定するものに要する一切の諸経費を含めた金額を見積もる
こと。
2 競争参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
(2) 令和07、08、09年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「物品の販売」及び
「役務の提供等」の A、B 又は C の等級に格付けされ、関東甲信越地域の競争参加資格を有
する者であること。
(3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ
と。
(7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっ
ては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者に
あっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金
保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金
保険料の未納がない者であること。
(8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(9) プライバシーマーク、ISO/IEC27001又はJISQ27001認証について、少なくとも1つを取得
していること。
3 入札書の提出場所等
(1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒371-8561 群馬県前橋市本町2-2-12 前橋本町スクエアビル4階
とがし
全国健康保険協会群馬支部 企画総務グループ 担当 藤樫
電話(代表) 027-219-2100 音声案内④
FAX 027-219-2106
入札説明書等の交付を希望する場合には、【別紙1】をFAXにて提出してください。
(2) 入札説明書等の交付期間
令和7年3月14日(金)から令和7年3月28日(金)まで
(3)入札書の受領期限等
期 限 令和7年4月2日 11時00分必着
郵送の場合は、令和7年4月1日(火)12時までに必着とする。
提出場所 (1)の場所
(4)開札の日時及び場所
日 時 令和7年4月2日 11時00分
場 所 〒371-8561 群馬県前橋市本町2-2-12 前橋本町スクエアビル
全国健康保険協会群馬支部 3階会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2) 入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和7年4月1日
12時00分までに提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求めら
れた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行
しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5) 契約書作成の要否 要
(6) 落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会群馬支部長が判断した資料を添付
して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定により作
成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者
とする。
(7) 手続きにおける交渉の有無 無
(8) 詳細は入札説明書による。
【別紙 1】
入札説明書等依頼書
① 調達件名
② 貴社名
③ ご担当部署及びお名前
〒
④ 送付先ご住所
⑤ 電話番号
⑥ FAX番号
仕様書等をご希望される場合は、FAXにてご申請ください。
なお、複数の公告に対する仕様書等をご希望される場合は、それぞれに対して依頼書
が必要です。
ご希望の仕様書等は、郵便にて送付いたします。
FAX 027-219-2106
全国健康保険協会(協会けんぽ)群馬支部
企画総務グループ 担当 藤樫
電話 027-219-2100 ガイダンス④
問合せ先
〒371-8561 群馬県前橋市本町2-2-12 前橋本町スクエアビル4階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 群馬支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。