本文へスキップ

令和7年度健康保険委員研修会に係る動画制作・配信業務及びWebアンケート調査業務委託

全国健康保険協会 神奈川支部(神奈川県)/一般競争入札

締切 06/09 2025年
開札 06/09 17:00
公告日 05/12 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 神奈川支部
所在地
神奈川県
入札方式
一般競争入札
開札日時
2025年06月09日 17:00
データの出どころ
全国健康保険協会 神奈川支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:32
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年5月12日 全国健康保険協会神奈川支部 支部長 長野 豊 1 調達内容 (1) 調達件名 案件名 令和7年度健康保険委員研修会に係る動画制作・配信業務及び Web アンケート調査 業務委託 (2) 調達物品の特質等 入札説明書及び仕様書による。 (3) 履行期限 令和8年3月27日(金) (4) 納品場所 仕様書による。 (5) 入札方法 総価にて入札に付する。 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価格とするので、入札者は、 消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入札書に記載する こと。入札者は入札後、書類についての不明を理由として異議を申し立てることはできない。 2 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和 07・08・09 年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供等」のいず れかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。 (3) 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。 (7) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっては、 直近1年間(令和 6 年 2月分から令和 7 年 1 月分)について保険料に未納がない者、健康保険組 合等の適用を受けている者にあっては、直近1年間(令和 6 年 2 月分から令和 7 年 1 月分)につ いて厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、 事業主が直近1年間(令和 6 年 2 月分から令和 7 年 1 月分)について国民年金の未加入及び国民 年金保険料の未納がない者であること。 (8) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9) 入札に参加する時点で法令に違反する事実がなく、且つ、本事業を実施する時点で法令に違反 しないことが確実であること。 (10)プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001認証のうち、いずれか一つを取得し ている者であるか、又は、従業規則等に個人情報保護の取り扱い等に関する規定があり、同等の 組織能力を有していることを証明できる者であること。 (11)過去3年以内に官公庁や公共団体等において、個人情報を含む業務の受託実績があること。 (12)過去3年以内に官公庁や公共団体等において、広報物の制作(デザイン等含む)業務の受託実 績があること 3 入札書の提出場所等 (1) 契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒220-8538 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-6-2 みなとみらいグランドセントラルタワー9階 全国健康保険協会神奈川支部 企画総務グループ 熊谷、阿部 電話 045-270-8462 FAX 045-273-3862 ※郵送での交付を希望する場合は、別添の依頼書をFAXし、交付依頼を行うこと。 (2)調達仕様に係るセキュリティ要件チェックリストの受領期限 令和7年5月26日(月)16時00分 ※郵送する場合は、令和7年5月23日(金)17時00分までに必着すること。 (3)競争参加資格に関する証明書等の受領期限 令和7年6月6日(金)16時00分 ※郵送する場合は、令和7年6月5日(木)17時00分までに必着すること。 (4)入札書の受領期限 下記(4)の開札時間のとおり。 ※郵送する場合は、令和7年6月9日(月)17時00分までに必着すること。 (5)開札の日時及び場所 日 時 令和7年6月10日(火) 16時30分 場 所 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-6-2 みなとみらいグランドセントラルタワー9階 全国健康保険協会神奈川支部 会議室 ※会場には1者につき1名のみが入室できることとする。 4 その他 (1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、調達仕様に係るセキュリティ要件チェックリストを令和7 年5月26日(月)16時00分まで、競争参加資格に関する証明書等を令和7年6月6日(金)16 時00分までに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた 場合は、それに応じなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しな かった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会神奈川支部長が判断した資料を添付して 入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作成された予 定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。 別添 FAX 045-273-3862 送信先:全国健康保険協会神奈川支部 企画総務グループ 調達担当者(阿部)宛て 仕様書等送付依頼書 令和7年度健康保険委員研修会に係る動画制作・配信業務及び Web 案件名 アンケート調査業務委託 事業所名 ご担当者名 様 (ご担当部署) 電話番号 FAX 番号 仕様書の送付を希望します。 〒 - 送付先ご住所 ※ご依頼日の翌営業日発送となります。当支部でも配布しておりますので、お急ぎの場合は直接お 越しください。なお、メール配布は行っておりません。
問合せ先
〒220-8538 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-6-2
出典
全国健康保険協会 神奈川支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 神奈川支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 神奈川支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →