令和6年度 健康づくりに関するVOD・DVD講座の実施に係る業務委託
全国健康保険協会 神奈川支部(神奈川県)/一般競争入札
締切
非公表
開札
05/23
17:00
公告日
04/18
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 神奈川支部
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年05月23日 17:00
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 神奈川支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:32
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則(以下「細則」という。)第30条及び第31条の規定に該
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。
令和6年4月18日
全国健康保険協会神奈川支部
支部長 長野 豊
1.調達内容
(1)調達件名
令和6年度 健康づくりに関するVOD・DVD講座の実施に係る業務委託
(2)委託業務の特性等
別途配布する入札説明書及び仕様書等のとおり
(3)委託業務の実施場所
別途配布する入札説明書及び仕様書等のとおり
(4)入札方法
総合評価落札方式にて入札に付する。
入札金額は単価とする。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札価
格とするので、入札者は、消費税等額を除いた金額を入札書に記載すること。入札者は、
入札後、書類についての不明を理由として異議を申し立てることができない。
2.競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則(以下「細則」という。)第30条及び第31条の規定に該
当しない者であること。
(2)令和04・05・06年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提供
等」のいずれかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であ
ること。
(3)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(4)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(5)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(6)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(7)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ
と。
(8)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあって
は、直近1年間(令和5年2月分から令和6年1月分まで)について保険料の未納がない者、
健康保険組合等の適用を受けている者にあっては、直近1年間(令和5年 2 月分から令和6
年 1 月分まで)について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金保険の
適用を受けない場合は、事業主が直近1年間(令和5年 2 月分から令和6年 1 月分まで)に
ついて継続して国民年金に加入し、かつ国民年金保険料の未納がない者であること。
(9)入札に参加する時点で過去1年以内に法令に違反する事実がなく、且つ、本事業を実施す
る時点で法令に違反しないことが確実であること。
(10)プライバシーマークの取得、もしくはISO/IEC27001、JISQ27001 のい
ずれかの認証を取得している者であるか、又は従業規則等に個人情報保護の取り扱い等
に関する規定があり、同等の組織能力を有していることを証明できる者であること。
(11)個人情報保護に係る取扱規程が整備されているなど、情報の適正な保護及び管理対策を
実施できる体制が整備されていること。
(12)過去3年以内に本事業と同等の業務を実施していること。
3.入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、入札説明書等の交付場所及び問い合わせ先
〒220-8538 横浜市西区みなとみらい4-6-2
みなとみらいグランドセントラルタワー9階
全国健康保険協会神奈川支部 企画総務グループ
総務担当 大谷・千葉
電話 045-270-8462 FAX 045-273-3862
※郵送での交付を希望する場合は、別添の依頼書をFAXし、交付依頼を行うこと。
(2)競争参加資格に関する証明書等及びプレゼンテーション資料一式の提出期限及び場所
≪提出期限≫令和6年5月14日(火)16時00分
≪提出場所≫上記3.(1)と同じ
≪提出部数≫競争参加資格に関する証明書等 1部
プレゼンテーション資料一式 10部
(※郵送する場合は、令和6年5月13日(月)17時00分までに必着すること。)
(3)入札書の受領期限
下記(5)の開札時間のとおり。
(※郵送する場合は、令和6年5月23日(木)17時00分までに必着すること。)
(4)技術審査委員会の日時及び場所
≪日時≫ 令和6年5月23日(木)
≪場所≫ 横浜市西区みなとみらい4-6-2
みなとみらいグランドセントラルタワー9階
全国健康保険協会神奈川支部 会議室
(5)開札の日時及び場所
≪日時≫ 令和6年5月24日(金)13時30分
≪場所≫ 横浜市西区みなとみらい4-6-2
みなとみらいグランドセントラルタワー9階
全国健康保険協会神奈川支部 会議室
※開札に参加する場合は1者につき1名のみが入室できることとする。
4.その他
(1)契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、競争資格に関する証明書等、入札書及びプレゼン
テーション資料一式を上記3.(2)の期限までに提出しなければならない。入札者は、
開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合
は、それに応じなければならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履
行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。
(5)契約書作成の可否 要
(6)落札者の決定方法
①本入札説明書に従い入札書等を提出した入札者であって、競争参加資格・仕様書及び
企画提案物の要求条件をすべて満たし、当該入札者の入札価格が全国健康保険協会会計
規程第32条の規定により作成された予定価格の制限範囲内であり、かつ、別紙評価手
順書(加算方式)で定める方式をもって総合評価点の計算(総合評価点=技術点+価格
点)により得られた数値(以下「総合評価点」という。)が最も高い者を落札者とす
る。
②総合評価点が同点の場合は、より低い価格で入札した者を落札者とする。落札者となる
べき者が二者以上あるとき(技術点と価格点が同点の入札者が二者以上あるとき)は、直
ちに当該入札者にくじを引かせ落札者を決定するものとする。また、入札者又はその代理
人が直接くじを引くことができない場合は、入札執行事務に関係のない職員が代わりにく
じを引き落札者を決定するものとする。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は別途配布する入札説明書による。
別添
FAX
045-273-3862
送信先:全国健康保険協会神奈川支部 企画総務グループ 調達担当者(千葉)宛て
仕様書等送付依頼書
令和6年度 健康づくりに関するVOD・DVD講座の実施に
案件名
係る業務委託
事業所名
ご担当者名
様
(ご担当部署)
電話番号
FAX 番号
仕様書の送付を希望します。
〒 -
送付先ご住所
※ご依頼日の翌営業日発送となります。当支部でも配布しておりますので、お急ぎの場合は直接お
越しください。なお、メール配布は行っておりません。
問合せ先
〒220-8538 横浜市西区みなとみらい4-6-2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 神奈川支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。