本文へスキップ

令和6年度 生活習慣病予防健診案内の封入・封緘及び発送業務委託

全国健康保険協会 神奈川支部(神奈川県)/一般競争入札

締切 非公表
開札 非公表
公告日 09/22 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 神奈川支部
所在地
神奈川県
入札方式
一般競争入札
データの出どころ
全国健康保険協会 神奈川支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:32
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和5年9月22日 全国健康保険協会神奈川支部 支部長 吉原 利夫 1.調達内容 (1)調達案件名及び調達予定数量 案件名:令和6年度 生活習慣病予防健診案内の封入・封緘及び発送業務委託 予定数量:147,000件 (2)調達案件の仕様等 別冊仕様書のとおり (3)履行期限 令和6年3月19日(火) (4)入札方法 入札は1件当たりの単価金額にておこなう。落札決定に当たっては、入札書に記載された金 額(小数点第 2 位まで)をもって落札判定をおこなうので、入札者は消費税等に係る課税事業者 であるか免税事業者であるかを問わず、消費税等額を除いた金額を入札書に記載すること。な お、入札者は入札後、書類についての不明を理由として異議を申し立てることはできない。 2.競争参加資格 (1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2)令和04・05・06年度競争参加資格(全省庁統一資格)の「役務の提供等」で、いずれか の等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。 (3)プライバーシーマークの取得、もしくはISO/IEC27001、JISQ27001の いずれかの認証もしくはこれに準ずる資格を取得しており、ISO/9001認証の取得ま たはそれに準ずる内容を独自の規約等で定めていること。 (4)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受け、かつ、直近1年 間(令和4年7月分から令和5年6月分まで)について保険料の未納がない者であること。ま た、厚生年金保険の適用を受けない個人事業所の場合は、事業主が直近1年間(令和4年7月 分から令和5年6月分まで)について国民年金に継続して加入し、かつ国民年金保険料の未納 がない者であること。 (5)資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (6)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (7)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。 (8)全国健康保険協会から損害賠償請求を受けていない者であること。 3.納入期日及び納入場所に関する事項 (1)納入期日 令和6年3月19日(火) (2)納入場所 別冊仕様書のとおり 4.入札説明書・仕様書等の交付場所、契約条項を示す場所及び問い合わせ先 〒220-8538 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-6-2 みなとみらいグランドセントラルタワー9階 全国健康保険協会神奈川支部 企画総務グループ 田口、市川 電 話 045-270-8462 F A X 045-273-3862 5.入札説明会の日時及び場所に関する事項 (1)日 時 令和5年9月29日(金) 10時30分 (2)場 所 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-6-2 みなとみらいグランドセントラルタワー9階 全国健康保険協会神奈川支部 会議室 ※会場には、1者につき1名のみが入室できることとする。 ※入札説明会への参加は任意とする。 6.入札・開札の日時及び場所に関する事項 (1)日 時 令和5年10月11日(水) 10時30分 (2)場 所 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-6-2 みなとみらいグランドセントラルタワー9階 全国健康保険協会神奈川支部 会議室 ※会場には1者につき1名のみが入室できることとする。 ※郵送による参加も可能とする。詳細については別冊入札説明書による。 7.その他 (1)契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3)入札者に要求される事項 この一般競争入札に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和5年10 月6日(金)17時までに提出しなければならない。なお、入札者は開札日の前日までの間にお いて、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合はそれに応じなければならない。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行し なかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札書は無効とする。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会神奈川支部長が判断した証明書等を添 付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第32条の規定により作 成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札をおこなった入札者を落札者 とする。 (7)手続きにおける交渉の有無 無 (8)詳細は別冊入札説明書による。
問合せ先
〒220-8538 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-6-2
出典
全国健康保険協会 神奈川支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 神奈川支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 神奈川支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →