令和5年度生活習慣病予防健診未受診者への受診勧奨案内文書の印刷及び発送業務委託
全国健康保険協会 神奈川支部(神奈川県)/一般競争入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/09
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 全国健康保険協会 神奈川支部
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 全国健康保険協会 神奈川支部入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 06:32
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則(以下「細則」という。)第30条及び第31条の規定に該
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和5年8月10日
全国健康保険協会神奈川支部
支部長 吉原 利夫
1.調達内容
(1)調達件名
令和5年度生活習慣病予防健診未受診者への受診勧奨案内文書の印刷及び発送業務委託
(2)委託業務の仕様・予定数量等
別冊の仕様書のとおり
(3)委託業務の納入場所
全国健康保険協会神奈川支部が指定する場所
(4)委託業務の履行期限
令和5年10月31日
(5)入札方法
入札は、単価にておこなう。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって
落札判定を行うので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額から消費税等額を除いた金額を入札書に記載すること。
なお、入札者は、入札後、書類についての不明を理由として異議を申し立てることがで
きない。
2.競争参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則(以下「細則」という。)第30条及び第31条の規定に該
当しない者であること。
(2)令和04・05・06年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一参加資格)「役務の提
供等」のいずれかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者で
あること。
(3)プライバーシーマークの取得、もしくはISO/IEC27001、JISQ27001の
いずれかの認証もしくはこれに準ずる資格を取得しており、ISO/9001認証の取得ま
たはそれに準ずる内容を独自の規約等で定めていること。
(4)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受け、かつ、直近
1年間について保険料に未納がない者であること(健康保険組合等の適用を受けている
者にあっては、厚生年金保険料に未納がないこと)。また、厚生年金保険の適用を受けな
い場合は、事業主が直近1年間について国民年金に継続して加入しかつ国民年金保険料
の未納がない者であること。
(5)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。
(6)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。
(7)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。
(8)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。
(9)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこ
と。
(10)過去2年以内(令和3年度以降)に、全国健康保険協会神奈川支部が委託した業務を
履行したことがある場合は、その際に、発送物の誤送付等事務処理誤りを発生させてい
ないこと。
3.入札書の提出場所等
(1)契約条項を示す場所、仕様書・入札説明書等の交付場所及び問い合わせ先
〒220-8538 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-6-2
みなとみらいグランドセントラルタワー9階
全国健康保険協会神奈川支部 企画総務グループ
担当 田口、市川 電話 045-270-8462
(2)競争参加資格に関する証明書等の提出期限及び場所
≪提出期限≫令和5年8月30日(水)17時00分
≪提出場所≫上記3.(1)と同じ
(3)入札・開札の日時及び場所に関する事項
(1)日 時 令和5年9月1日(金) 11時00分
(2)場 所 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-6-2
みなとみらいグランドセントラルタワー9階
全国健康保険協会神奈川支部会議室
※開札への参加は任意とする。参加する場合は1者につき1名のみが、
会場に入室できることとする。
4.その他
(1)契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全額免除とする。
(3)入札者に要求される事項
この一般競争入札に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を令和5年8
月30日(水)17時までに提出しなければならない。なお、入札者は開札日の前日まで
の間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合はそれに応じなけ
ればならない。
(4)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履
行しなかった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札書は無効とする。
(5)契約書作成の可否 要
(6)落札者の決定方法
本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会神奈川支部長が判断した資料を添
付して入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程32条の規定により
作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落
札者とする。
(7)手続きにおける交渉の有無 無
(8)詳細は別冊の入札説明書による。
問合せ先
〒220-8538 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-6-2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
全国健康保険協会 神奈川支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。