本文へスキップ

令和6年度 事業者健診結果データ提供に係る勧奨文書の印刷・送付等業務委託(案件番号24-A26)

全国健康保険協会 東京支部(東京都)/一般競争入札

締切 02/06 2025年
開札 02/06 11:00
公告日 01/16 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 東京支部
所在地
東京都
入札方式
一般競争入札
開札日時
2025年02月06日 11:00
データの出どころ
全国健康保険協会 東京支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:32
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和7年1月16日 全国健康保険協会東京支部 支部長 柴田 潤一郎 1. 調達内容 (1) 調達件名 令和6年度事業者健診結果データ提供に係る勧奨文書の印刷・送付等業務委託 (案件番号:24-A26) (2) 予定数量 ① 勧奨文書等の送付 6,000件 ② 提供依頼者一覧管理簿等の作成業務(PDF化、Excel入力) 600件 詳細は、仕様書による。 (3) 委託期間 契約締結日から令和7年5月31日まで (5) 納入場所 全国健康保険協会東京支部 (6) 入札方法 入札は、各契約希望単価に各予定数量を乗じた金額の合計額にて行う。落札決定にあ たっては、入札書に記載された金額(合計額)をもって落札判定を行うので、入札者 は、消費税等にかかる課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、税抜額を入 札書に記載すること。 2. 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において、「役務の 提供等」のいずれかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する 者であること。 (3) 資格審査申請書に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (7) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でな いこと。 (8) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者に あっては、直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受け ている者にあっては、直近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。 また、厚生年金保険の適用を受けない場合は、事業主が直近1年間について国民年金 の未加入及び国民年金保険料の未納がない者であること。 (9) プライバシーマーク、ISO/IEC27001、JISQ27001認証のうち、いずれか1つを取得し ている事業者であること。 (10) 過去3年以内に同種の業務の受託実績があること。 3. 契約条項を示す場所など (1) 入札説明書等の交付場所、契約条項を示す場所及び入札書等の提出場所 〒164-8540 東京都中野区中野4-10-2 中野セントラルパークサウス7階 全国健康保険協会東京支部 企画総務グループ 担当:下・瀬口 電話03-6853-6530 (2) 入札説明書等の交付期間 令和7年1月16日(木)から令和7年2月3日(月)まで 9時00分から17時00分まで ただし、土・日・祝日は除く ※ 入札説明書等の交付は原則郵送とする。交付を希望する者は、別添の依頼書を FAXし、交付依頼を行うこと。 (3)競争参加資格に関する証明書類の受領期限 令和7年2月3日(月) 11時30分 ※ 提出は、原則郵送(書留郵便に限る。)とし、上記日時までに必着すること。 (4)入札書の受領期限 令和7年2月6日(木) 10時50分 ※ 提出は、原則郵送(書留郵便に限る。)とし、令和7年2月5日(水)17時00分 までに必着すること。 (5)開札の日時及び場所 令和7年2月6日(木) 11時00分 全国健康保険協会東京支部 会議室 4. その他 (1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする (3) 入札者に要求する事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書類を3.(3)の 期限(競争参加資格に関する証明書類の受領期限)までに提出しなければならない。 入札者は、開札までに入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合は、 それに応えなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義 務を履行しなかった者の提出した入札書、その他の入札の条件に違反した者の提出 した入札書は無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会東京支部長が判断した入札 者であって、全国健康保険協会会計規則第32条の規定に基づいて作成された予定価 格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。 別添 FAX 03-6853-6565 送信先:全国健康保険協会東京支部 企画総務グループ 調達担当 下(シモ)宛て 仕様書等送付依頼書 令和6年度事業者健診結果データ提供に係る勧奨文書の 案件名 印刷・送付等業務委託(案件番号:24-A26) 事業所名 ご担当者名 様 (ご担当部署) 電話番号 FAX番号 ↓ 希望する項目にチェック☑を入れてください。 □ 仕様書等の送付を希望します。 〒 - 送付先ご住所 ※翌営業日発送となります。なお、当支部の窓口でも配布しておりますので、お急ぎの場合は直 接お越しください。
出典
全国健康保険協会 東京支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 東京支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 東京支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →