本文へスキップ

令和6年度郵送物の開封・仕分け等の業務委託(案件番号24-A10)

全国健康保険協会 東京支部(東京都)/一般競争入札

締切 06/14 2024年
開札 06/14 11:00
公告日 05/24 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 東京支部
所在地
東京都
入札方式
一般競争入札
開札日時
2024年06月14日 11:00
データの出どころ
全国健康保険協会 東京支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:32
参加資格
(1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和6年5月24日 全国健康保険協会 東京支部 支部長 柴田 潤一郎 1. 調達内容 (1) 調達件名及び数量 令和6年度 郵送物の開封・仕分け等の業務委託(案件番号:24-A10) 一式 (2) 調達案件の仕様等 東京支部が提供する作業場所にて、郵便物の選別・開封・仕分け等の業務を行うもの。 詳細は、仕様書による。 (3) 委託期間 令和6年7月1日から令和7年6月30日まで (4) 履行場所 全国健康保険協会東京支部 (5) 入札方法 総価にて入札に付する。落札決定に当たっては、入札書に記載された金額をもって落札判 定を行うので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わ ず、税抜額を入札書に記載すること。 2. 競争参加資格 (1) 全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2) 令和 4・5・6 年度 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のいずれ かの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。 (3) プライバシーマーク、ISO/IEC27001又はJISQ27001認証のいずれか1つを取得している事 業者であること。 (4) 資格審査申請書に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (5) 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (6) 当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (7) 過去 3 年以内に国又は地方公共団体、日本年金機構、全国健康保険協会等の公法人等にお いて、年間3,500,000通以上若しくは同程度の業務を受託した実績のある事業者であること。 (8) 上記(7)と同程度の実務経験があるものを現場責任者として置くこと。 (9) 全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。 (10) 厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受け、かつ、直近1 年間については保険料に未納がない者であること(健康保険組合等の適用を受けている者に あっては、厚生年金保険料に未納がないこと)。また、厚生年金保険の適用を受けていない 場合は、事業主が直近1年間については国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない 者であること。 (11) 損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (12) 全国健康保険協会東京支部の行う事前書類審査に合格した者であること。 (13) 全国健康保険協会の予算は、毎年度、厚生労働大臣の認可を受けることとされているため、 令和7年度予算の認可を受けられないときは、委託期間等の変更があり得ることを了承する 者であること。 3. 契約条項を示す場所など (1)入札説明書の交付場所、契約条項を示す場所、入札書等の提出場所及び問い合わせ先 〒164-8540 東京都中野区中野4-10-2 中野セントラルパークサウス7階 全国健康保険協会 東京支部 企画総務グループ 担当 梅本・佐藤 電話 03-6853-6530 (2)入札説明書及び仕様書等の交付期間 令和6年5月24日(金)から令和6年6月11日(火)まで 午前9時00分から午後5時00分まで ただし、土・日・祝日は除く ※ 入札説明書等の交付は原則郵送とする。交付を希望する者は、別添の依頼書を FAX し交 付依頼を行うこと。 (3)入札説明会及び仕様書に対する質問の受付及び回答 ・入札説明会の日時及び場所 令和6年6月4日(火)午後3時00分 全国健康保険協会東京支部 会議室 ※ 入札説明会への参加を希望する者は、別添の申込書をFAXし申込を行うこと。 ・仕様書に対する質問の受付及び回答 委託業務の仕様に関する質問は、下記によりFAX(A4、様式自由だが様式4を参考 にすること)にて受け付ける。 ① 受 付 先 企画総務グループ 担当 下(しも) FAX 03-6853-6565 ② 受付期間 令和6年6月6日(木)まで ③ 回 答 令和6年6月10日(月)までに電話またはFAXにて行う。 (4)運用仕様書及び競争参加資格に関する証明書類の受領期限 令和6年6月11日(火)正午12時00分 ※ 提出は、原則郵送(書留郵便に限る。)とし、上記日時までに必着すること。 (5)入札書の受領期限等 令和6年6月13日(木)午後5時00分 ※ 提出は、原則郵送(書留郵便に限る。)とし、上記日時までに必着すること。直接持参 する場合は、令和6年6月14日(金)午前10時50分を期限とする。 (6)開札の日時及び場所 令和6年6月14日(金)午前11時00分(開札への立ち合いは任意) 全国健康保険協会東京支部 会議室 4.その他 (1) 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2) 入札保証金及び契約保証金 全額免除とする (3) 入札者に要求する事項 この一般競争に参加を希望する者は、運用仕様書等及び競争参加資格に関する証明書等 を上記 3.(4)の期限(運用仕様書及び競争参加資格に関する証明書類の受領期限)までに 提出しなければならない。 入札者は、開札までに入札担当者から当該書類に関し説明を求められた場合は、それに 応えなければならない。 (4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履 行しなかった者の提出した入札書、その他の入札の条件に違反した者の提出した入札書は 無効とする。 (5) 契約書作成の要否 要 (6) 落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会東京支部長が判断した入札者で あって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定に基づいて作成された予定価格の制限 の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。 (7) 手続きにおける交渉の有無 無 (8) 詳細は入札説明書による。 別添 FAX 03-6853-6565 送信先 : 全国健康保険協会東京支部 企画総務グループ 調達担当者(梅本)あて 入札説明書・仕様書等送付依頼書 入札説明会参加申込書 令和6年度 郵便物の開封・仕分け等の業務委託 案件名 (案件番号:24-A10) 事業所名 ご担当者名 様 (ご担当部署) 電話番号 FAX番号 ↓ 希望する項目にチェック☑を入れてください。 □ 入札説明書・仕様書等の送付を希望します。 〒 - 送付先ご住所 ※正午12時以降のご依頼は、翌営業日発送となります。なお、当支部の窓口でも配布しておりますので、 お急ぎの場合は直接お越しください。 □ 入札説明会への参加を希望します。 説明会日時 令和6年6月4日(火) 15:00 実施場所 全国健康保険協会東京支部 会議室 参加者氏名 ※本参加申込書でのFAX受付は、6月3日(月)17:00に締め切ります。
問合せ先
〒164-8540 東京都中野区中野4-10-2 中野セントラルパークサウス7階
出典
全国健康保険協会 東京支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 東京支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 東京支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →