本文へスキップ

全国健康保険協会東京支部で使用するモノクロ複合機の賃貸借及び保守業務委託(案件番号:24-A01)

全国健康保険協会 東京支部(東京都)/一般競争入札

締切 02/07 2024年
開札 02/07 11:00
公告日 01/19 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
全国健康保険協会 東京支部
所在地
東京都
入札方式
一般競争入札
開札日時
2024年02月07日 11:00
データの出どころ
全国健康保険協会 東京支部入札情報
取得日時
2026/07/14 06:32
参加資格
(1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和6年1月19日 全国健康保険協会東京支部 支部長 柴田 潤一郎 1 調達内容 (1)調達件名 全国健康保険協会東京支部で使用するモノクロ複合機の賃貸借及び保守業務委託 (案件番号:24-A01) (2)予定数量 モノクロ複合機の賃貸借及び保守 3台 ※仕様の詳細は、仕様書による。 (3)仕様等 仕様書による。 (4)委託期間 令和6年4月1日から令和7年12月31日まで (5)納品場所及び納期 仕様書による。 (6)入札方法 入札は、単価(小数点以下第1位まで)にて行う。落札決定にあたっては、入札書に記載され た金額をもって落札判定を行うので、入札者は、消費税等にかかる課税事業者であるか免税事業 者であるかを問わず、税抜額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格 (1)全国健康保険協会会計細則第30条及び第31条の規定に該当しない者であること。 (2)令和4・5・6年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のいずれかの等 級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。 (3)資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (4)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (5)当該案件を確実に履行できると認められる者であること。 (6)全国健康保険協会から業務等に関し競争参加資格停止措置を受けている期間中でないこと。 (7)厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の適用を受けている者にあっては、 直近1年間について保険料に未納がない者、健康保険組合等の適用を受けている者にあっては、直 近1年間について厚生年金保険料に未納がない者であること。また、厚生年金保険の適用を受けな い場合は、事業主が直近1年間について国民年金の未加入及び国民年金保険料の未納がない者で あること。 (8)損害賠償請求を全国健康保険協会から受けていない者であること。 (9)ISO14001の認証を取得している事業者であること。 (10)提供する機器等についてはグリーン購入法、国際エネルギースタープログラムやエコマーク等 公的な規格に定めのあるものについては、当該規格に適合したものであること。 (11)職場環境はもとより省電力化、リサイクルの追求など省資源、省エネルギー、低廃棄物化を考 慮し環境に配慮したものであること。 (12)全国健康保険協会の予算は、厚生労働大臣の認可を受けることとされているため、認可を受け られないときは、履行期間等の変更又は契約不成立があり得ることを了承する者であること。 3 入札書の提出場所等 (1)入札説明書等の交付場所、契約条項を示す場所及び入札書等の提出場所 〒164-8540 東京都中野区中野4-10-2 中野セントラルパークサウス7階 全国健康保険協会東京支部企画総務グループ 担当 梅本・佐藤 電話 03-6853-6530 (2)入札説明書等の交付期間 令和6年1月19日(金)から令和6年2月2日(金)まで 午前9時00分から午後5時00分まで ただし、土・日・祝日は除く ※ 入札説明書等の交付は原則郵送とする。交付を希望する者は、別添の依頼書をFAXし、 交付依頼を行うこと。 (3)競争参加資格に関する証明書類の受領期限 令和6年2月2日(金)正午12時00分 ※ 提出は、原則郵送(書留郵便に限る。)とし、上記日時までに必着すること。 (4)入札書の受領期限等 令和6年2月6日(火)午後5時00分 ※ 提出は、原則郵送(書留郵便に限る。)とし、上記日時までに必着すること。直接持参する 場合は、令和6年2月7日(水)午前10時50分を期限とする。 (5)開札の日時及び場所 令和6年2月7日(水)午前11時00分(開札への立ち合いは任意) 全国健康保険協会東京支部 会議室 4 その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 全額免除とする。 (3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、競争参加資格に関する証明書等を3(3)の期限(競争参 加資格に関する証明書類の受領期限)までに提出しなければならない。 入札者は、開札日の前日までの間において、入札担当者から当該書類に関し説明を求められた 場合は、それに応じなければならない。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行しな かった者の提出した入札書、その他入札の条件に違反した入札は無効とする。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 本公告に示した業務を履行できると全国健康保険協会東京支部長が判断した資料を添付して 入札書を提出した入札者であって、全国健康保険協会会計規程第 32 条の規定により作成された 予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 (7)手続きにおける交渉の有無 無 (8)詳細は入札説明書による。 別添 FAX 03-6853-6565 送信先 : 全国健康保険協会東京支部 企画総務グループ 調達担当者(梅本)あて 入札説明書・仕様書等送付依頼書 全国健康保険協会東京支部で使用するモノクロ複合機 案件名 の賃貸借及び保守業務委託 (案件番号:24-A01) 事業所名 ご担当者名 様 (ご担当部署) 電話番号 FAX番号 ↓ 希望する項目にチェック☑を入れてください。 □ 入札説明書・仕様書等の送付を希望します。 〒 - 送付先ご住所 ※正午12時以降のご依頼は、翌営業日発送となります。なお、当支部の窓口でも配布しておりますので、 お急ぎの場合は直接お越しください。
出典
全国健康保険協会 東京支部入札情報 発注機関:全国健康保険協会 東京支部
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

全国健康保険協会 東京支部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →