STRmixオンサイトトレーニング [PDF 78.4 KB]
警察庁(国(中央省庁))/入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 警察庁
- 所在地
- 国(中央省庁)
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 警察庁調達情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札に付します。
令和8年2月4日
支出負担行為担当官
科学警察研究所総務部会計課長
佐藤 睦
記
1 契約担当官等の官職及び氏名
支出負担行為担当官
科学警察研究所総務部会計課長 佐藤 睦
2 競争入札に付する事項
(1)件名、数量、内容等
件名及び数量 STRmixオンサイトトレーニング 1式
内容等 仕様書による
(2)履行場所 仕様書による
(3)履行期限 令和8年6月11日
(4)入札方法等 入札金額は総価を記入すること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の
10%に相当する金額を加算した価格をもって落札価格とするので、入札
者は、消費税に係る課税業者であるかを問わず、見積もった契約金額の
110分の100に相当する金額を入札書に記入すること。
3 競争参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。
なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている
者は、同条中、特別な理由がある場合に該当する。
(2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3)警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
(4)令和7・8・9年度内閣府競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B,
C又はDに格付けされている者、又は、当該競争参加資格を有していない者で、入札書の受
領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登録された者であること。
(5)警察当局から、暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる者として、国発注
業務等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと。
(6)上記の他、入札説明書による入札参加資格の条件を満たしている者であること。
4 契約条項を示す場所及び日時
(1)場 所 千葉県柏市柏の葉6-3-1
科学警察研究所総務部会計課
(2)日 時 令和8年2月4日から令和8年3月13日までの間随時
5 入札参加に必要な書類の提出期限等
(1)場 所 科学警察研究所総務部会計課調度係
(2)日 時 令和8年2月27日 17時00分
6 入札書の提出期限等
(1)場 所 科学警察研究所総務部会計課調度係
(2)日 時 令和8年3月13日 17時00分
7 開札の場所並びに日時
(1)場 所 科学警察研究所入札室
(2)日 時 令和8年3月16日 14時00分
8 入札保証金 徴収免除
9 入札の無効
本公告に示した入札参加に必要な資格の無い者の入札及び入札条件に違反した入札は無効とす
る。
10 契約書作成の要否 要
11 その他
問い合わせ先 千葉県柏市柏の葉6-3-1
科学警察研究所総務部会計課調度係
電 話 04-7135-8001 内線2266
メールアドレス kakeiken_chotatsu@npa.go.jp
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
警察庁 の他の案件
銅類 外3式売払い
入札公告
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
IT人材の確保に向けた総合的な広報活動業務
公募型プロポーザル方式に係る手
国(中央省庁)
非公表
締切 09/07
無線警ら車(4WD) 336台 交通取締用四輪車(4WD) 169台 交通取締用四輪車(反転警光灯) 26台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
見積依頼案件(8/24~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
見積依頼案件(8/28~9/8)
本庁オープンカウンター
国(中央省庁)
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
警察庁 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。